Finora ci avete visitato in 259719.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 16 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
U16F - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1724 22/12/2021
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ACADEMY U16 DEPURFLUID 3-1

25-17

14-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1724 22/12/2021
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ACADEMY U16 DEPURFLUID 3-1

25-17

14-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1725 22/12/2021
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 MECCANICA ZIELLO VPS 2-3

25-22

25-17

20-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARCOBALENO UNDER 16 3 1 1 0 3 1 3 89 84 1,06 0
2 MECCANICA ZIELLO VPS 2 1 1 0 3 2 1,5 104 96 1,08 0
3 APV TEAM VOLLEY 2007 1 1 0 1 2 3 0,67 96 104 0,92 0
4 ACADEMY U16 DEPURFLUID 0 1 0 1 1 3 0,33 84 89 0,94 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2404 18/02/2022
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ALTAFRATTE 3-1

25-20

22-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2405 20/02/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 27/02/2022
11:00
ARCOBALENO UNDER 16 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 13/03/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2403 13/02/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN SPEEDLINE RONAL GROUP 1-3

25-21

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2404 18/02/2022
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ALTAFRATTE 3-1

25-20

22-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2405 20/02/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2406 20/02/2022
11:00
ALTAFRATTE OFFICINA VOLLEY U16 BLU 2-3

15-25

25-23

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2407 27/02/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 27/02/2022
11:00
ARCOBALENO UNDER 16 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2409 06/03/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 06/03/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2411 13/03/2022
11:00
ALTAFRATTE CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

8-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 13/03/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE RONAL GROUP 12 4 4 0 12 1 12 321 213 1,51 0
2 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 9 4 3 1 10 3 3,33 311 232 1,34 0
3 OFFICINA VOLLEY U16 BLU 5 4 2 2 6 8 0,75 273 293 0,93 0
4 ARCOBALENO UNDER 16 3 4 1 3 3 10 0,3 242 307 0,79 0
5 ALTAFRATTE 1 4 0 4 3 12 0,25 254 356 0,71 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 527 07/11/2021
10:30
SANT'IGNAZIO BLU U16 ARCOBALENO UNDER 16 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 531 17/11/2021
19:30
ARCOBALENO UNDER 16 EUMEDICA BY GIOTTO 3-0

25-9

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 535 20/11/2021
17:00
ARCOBALENO UNDER 16 ORNELLA MICAGLIO 3-0

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 539 28/11/2021
11:30
ALTAFRATTE ARCOBALENO UNDER 16 3-2

24-26

20-25

25-21

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 543 15/12/2021
19:30
ARCOBALENO UNDER 16 G.S. S.ANGELO ASD 0-3

13-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 547 08/12/2021
10:30
REAL PADOVA ARCOBALENO UNDER 16 0-3

10-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 551 18/12/2021
17:00
ARCOBALENO UNDER 16 24U ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 524 06/11/2021
20:00
EUMEDICA BY GIOTTO 24U ARCELLA VOLLEY 0-3

11-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 525 17/11/2021
17:00
ALTAFRATTE G.S. S.ANGELO ASD 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 526 07/11/2021
10:00
REAL PADOVA ORNELLA MICAGLIO 0-3

21-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 527 07/11/2021
10:30
SANT'IGNAZIO BLU U16 ARCOBALENO UNDER 16 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 528 09/12/2021
20:00
24U ARCELLA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 529 13/11/2021
16:00
G.S. S.ANGELO ASD REAL PADOVA 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 530 13/11/2021
18:00
ORNELLA MICAGLIO SANT'IGNAZIO BLU U16 1-3

18-25

25-19

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 531 17/11/2021
19:30
ARCOBALENO UNDER 16 EUMEDICA BY GIOTTO 3-0

25-9

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 532 21/11/2021
10:00
REAL PADOVA 24U ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 533 21/11/2021
11:00
ALTAFRATTE EUMEDICA BY GIOTTO 3-0

25-17

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 534 21/11/2021
10:30
SANT'IGNAZIO BLU U16 G.S. S.ANGELO ASD 0-3

22-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 535 20/11/2021
17:00
ARCOBALENO UNDER 16 ORNELLA MICAGLIO 3-0

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 536 16/12/2021
20:30
24U ARCELLA VOLLEY SANT'IGNAZIO BLU U16 3-0

25-13

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 537 02/12/2021
20:00
EUMEDICA BY GIOTTO REAL PADOVA 1-3

25-11

22-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 538 27/11/2021
16:00
G.S. S.ANGELO ASD ORNELLA MICAGLIO 3-0

25-15

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 539 28/11/2021
11:30
ALTAFRATTE ARCOBALENO UNDER 16 3-2

24-26

20-25

25-21

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 540 04/12/2021
18:00
ORNELLA MICAGLIO 24U ARCELLA VOLLEY 2-3

19-25

25-19

22-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 541 05/12/2021
10:30
SANT'IGNAZIO BLU U16 EUMEDICA BY GIOTTO 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 542 05/12/2021
10:00
REAL PADOVA ALTAFRATTE 1-3

15-25

12-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 543 15/12/2021
19:30
ARCOBALENO UNDER 16 G.S. S.ANGELO ASD 0-3

13-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 544 11/12/2021
19:30
24U ARCELLA VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 0-3

10-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 545 11/12/2021
19:00
EUMEDICA BY GIOTTO ORNELLA MICAGLIO 2-3

25-18

19-25

25-19

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 546 12/12/2021
11:00
ALTAFRATTE SANT'IGNAZIO BLU U16 3-0

25-9

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 547 08/12/2021
10:30
REAL PADOVA ARCOBALENO UNDER 16 0-3

10-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 548 18/12/2021
16:00
G.S. S.ANGELO ASD EUMEDICA BY GIOTTO 3-0

25-8

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 549 19/12/2021
11:30
ORNELLA MICAGLIO ALTAFRATTE 1-3

17-25

25-18

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 550 19/12/2021
10:30
SANT'IGNAZIO BLU U16 REAL PADOVA 3-1

16-25

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 551 18/12/2021
17:00
ARCOBALENO UNDER 16 24U ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO ASD 21 7 7 0 21 0 -- 528 301 1,75 0
2 ALTAFRATTE 17 7 6 1 18 7 2,57 569 464 1,23 0
3 ARCOBALENO UNDER 16 16 7 5 2 17 6 2,83 536 445 1,2 0
4 24U ARCELLA VOLLEY 11 7 4 3 12 11 1,09 463 456 1,02 0
5 SANT'IGNAZIO BLU U16 9 7 3 4 9 14 0,64 460 515 0,89 0
6 ORNELLA MICAGLIO 6 7 2 5 10 17 0,59 545 607 0,9 0
7 REAL PADOVA 3 7 1 6 5 19 0,26 441 571 0,77 0
8 EUMEDICA BY GIOTTO 1 7 0 7 3 21 0,14 380 563 0,67 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport