Finora ci avete visitato in 238443.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Seconda Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1369 08/11/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO BLUVOLLEYPD 1-3

15-25

25-17

29-31

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1375 22/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE BIOS LINE - ARCOBALENO 1-3

19-25

25-18

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1379 23/11/2019
21:00
USMA BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

25-15

25-15

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1384 29/11/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

25-23

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1389 06/12/2019
21:00
VISPA VOLLEY BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1394 13/12/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO LEGNARO - ADUNA 3-2

23-25

25-20

26-24

11-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 19/12/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA BIOS LINE - ARCOBALENO 3-2

25-22

25-15

18-25

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1403 10/01/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO ASD S.PIETRO VIMINARIO 2-3

22-25

19-25

25-23

29-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1407 18/01/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1414 24/01/2020
21:00
BLUVOLLEYPD BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1420 07/02/2020
21:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

25-18

25-15

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1424 14/02/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO USMA 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1429 07/04/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1434 17/04/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO VISPA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1439 07/03/2020
18:00
LEGNARO - ADUNA BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1443 13/03/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO GALANTE MONTAGNANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1448 20/03/2020
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1452 27/03/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO JUNGHEINRICH VETERANS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1366 09/11/2019
18:00
LEGNARO - ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-10

25-6

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1367 08/11/2019
21:00
VISPA VOLLEY ASD S.PIETRO VIMINARIO 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1368 09/11/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. JUNGHEINRICH VETERANS 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1369 08/11/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO BLUVOLLEYPD 1-3

15-25

25-17

29-31

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1370 09/11/2019
21:00
USMA MEDOVOLLEY CAFFEINE 3-2

25-13

25-17

21-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1371 14/11/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA USMA 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1372 15/11/2019
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO LEGNARO - ADUNA 0-3

14-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1373 16/11/2019
17:00
JUNGHEINRICH VETERANS VISPA VOLLEY 3-2

20-25

25-19

20-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1374 15/11/2019
21:00
BLUVOLLEYPD GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

25-13

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1375 22/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE BIOS LINE - ARCOBALENO 1-3

19-25

25-18

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1376 21/11/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA ASD S.PIETRO VIMINARIO 3-2

19-25

25-16

23-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1377 23/11/2019
18:00
LEGNARO - ADUNA JUNGHEINRICH VETERANS 0-3

12-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1378 22/11/2019
21:00
VISPA VOLLEY BLUVOLLEYPD 3-2

25-18

16-25

19-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1379 23/11/2019
21:00
USMA BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

25-15

25-15

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1380 23/11/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. MEDOVOLLEY CAFFEINE 1-3

25-19

14-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1381 02/12/2019
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO USMA 1-3

24-26

17-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1382 12/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH VETERANS GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-20

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1383 29/11/2019
21:00
BLUVOLLEYPD LEGNARO - ADUNA 3-0

25-23

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1384 29/11/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

25-23

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1385 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE VISPA VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1386 06/12/2019
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO JUNGHEINRICH VETERANS 0-3

6-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1387 05/12/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA BLUVOLLEYPD 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1388 07/12/2019
18:00
LEGNARO - ADUNA MEDOVOLLEY CAFFEINE 2-3

23-25

16-25

25-18

25-7

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1389 06/12/2019
21:00
VISPA VOLLEY BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1390 07/12/2019
21:00
USMA GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1391 14/12/2019
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS USMA 3-1

25-20

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1392 13/12/2019
21:00
BLUVOLLEYPD ASD S.PIETRO VIMINARIO 3-0

25-10

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1393 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-12

25-7

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1394 13/12/2019
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO LEGNARO - ADUNA 3-2

23-25

25-20

26-24

11-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1395 14/12/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. VISPA VOLLEY 0-3

23-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1396 01/02/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS BLUVOLLEYPD 3-1

25-11

25-14

22-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1397 20/12/2019
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO MEDOVOLLEY CAFFEINE 2-3

24-26

25-22

22-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 19/12/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA BIOS LINE - ARCOBALENO 3-2

25-22

25-15

18-25

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1399 21/12/2019
18:00
LEGNARO - ADUNA GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-1

25-10

20-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1400 21/12/2019
21:00
USMA VISPA VOLLEY 3-2

25-18

15-25

25-22

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1401 10/01/2020
21:00
BLUVOLLEYPD USMA 3-0

25-19

25-19

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1402 11/01/2020
18:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE JUNGHEINRICH VETERANS 0-3

15-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1403 10/01/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO ASD S.PIETRO VIMINARIO 2-3

22-25

19-25

25-23

29-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1404 11/01/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. GALANTE MONTAGNANA 0-3

11-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1405 10/01/2020
21:00
VISPA VOLLEY LEGNARO - ADUNA 3-1

25-20

22-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1406 17/01/2020
21:00
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY CAFFEINE 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1407 18/01/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1408 15/01/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. ASD S.PIETRO VIMINARIO 2-3

24-26

25-20

23-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1409 16/01/2020
21:00
GALANTE MONTAGNANA VISPA VOLLEY 0-3

20-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1410 18/01/2020
21:00
USMA LEGNARO - ADUNA 2-3

25-20

25-22

28-30

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1411 23/01/2020
21:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO - ADUNA 2-3

20-25

25-23

20-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1412 24/01/2020
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO VISPA VOLLEY 0-3

17-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1413 25/01/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1414 24/01/2020
21:00
BLUVOLLEYPD BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1415 25/01/2020
20:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE USMA 0-3

19-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1416 31/01/2020
20:30
USMA GALANTE MONTAGNANA 3-1

22-25

25-19

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1417 11/02/2020
20:00
LEGNARO - ADUNA ASD S.PIETRO VIMINARIO 3-0

25-14

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1418 07/02/2020
21:00
VISPA VOLLEY JUNGHEINRICH VETERANS 2-3

15-25

26-24

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1419 07/02/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. BLUVOLLEYPD 3-0

28-26

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1420 07/02/2020
21:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

25-18

25-15

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1421 03/04/2020
20:30
ASD S.PIETRO VIMINARIO GALANTE MONTAGNANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1422 15/02/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS LEGNARO - ADUNA 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1423 14/02/2020
21:00
BLUVOLLEYPD VISPA VOLLEY 1-3

17-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1424 14/02/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO USMA 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1425 15/02/2020
18:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 3-0

28-26

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1426 21/02/2020
20:30
USMA ASD S.PIETRO VIMINARIO 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1427 20/02/2020
21:00
GALANTE MONTAGNANA JUNGHEINRICH VETERANS 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1428 07/04/2020
18:00
LEGNARO - ADUNA BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1429 07/04/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1430 21/02/2020
21:00
VISPA VOLLEY MEDOVOLLEY CAFFEINE 3-1

25-20

25-22

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1431 18/04/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS ASD S.PIETRO VIMINARIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1432 17/04/2020
21:00
BLUVOLLEYPD GALANTE MONTAGNANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1433 18/04/2020
18:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE LEGNARO - ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1434 17/04/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO VISPA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1435 18/04/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1436 07/03/2020
21:00
USMA JUNGHEINRICH VETERANS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1437 06/03/2020
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1438 05/03/2020
21:00
GALANTE MONTAGNANA MEDOVOLLEY CAFFEINE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1439 07/03/2020
18:00
LEGNARO - ADUNA BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1440 03/04/2020
21:00
VISPA VOLLEY GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1441 14/03/2020
20:00
BLUVOLLEYPD JUNGHEINRICH VETERANS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1442 14/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE ASD S.PIETRO VIMINARIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1443 13/03/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO GALANTE MONTAGNANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1444 14/03/2020
21:00
GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. LEGNARO - ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1445 13/03/2020
21:00
VISPA VOLLEY USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1446 21/03/2020
21:00
USMA BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1447 21/03/2020
18:00
JUNGHEINRICH VETERANS MEDOVOLLEY CAFFEINE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1448 20/03/2020
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO BIOS LINE - ARCOBALENO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1449 18/03/2020
21:00
GALANTE MONTAGNANA GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1450 21/03/2020
18:00
LEGNARO - ADUNA VISPA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Chiara Zecchin Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1451 28/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY CAFFEINE BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1452 27/03/2020
21:00
BIOS LINE - ARCOBALENO JUNGHEINRICH VETERANS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1453 25/03/2020
21:00
ASD S.PIETRO VIMINARIO GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1454 27/03/2020
21:00
VISPA VOLLEY GALANTE MONTAGNANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1455 28/03/2020
18:00
LEGNARO - ADUNA USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 JUNGHEINRICH VETERANS 37 13 13 0 39 7 5,57 1110 766 1,45 0
2 VISPA VOLLEY 29 13 9 4 33 17 1,94 1119 971 1,15 0
3 USMA 26 13 9 4 30 19 1,58 1113 1002 1,11 0
4 BLUVOLLEYPD 25 12 8 4 28 13 2,15 930 824 1,13 0
5 MEDOVOLLEY CAFFEINE 20 13 7 6 25 25 1 1053 1061 0,99 0
6 LEGNARO - ADUNA 18 12 6 6 23 23 1 1000 913 1,1 0
7 GALANTE MONTAGNANA 11 12 4 8 17 28 0,61 851 1007 0,85 0
8 BIOS LINE - ARCOBALENO 10 12 3 9 16 30 0,53 894 1060 0,84 0
9 ASD S.PIETRO VIMINARIO 6 12 2 10 11 34 0,32 835 1053 0,79 0
10 GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F. 4 12 1 11 7 33 0,21 715 963 0,74 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport