Finora ci avete visitato in 238443.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 153 02/10/2019
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 06/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 12/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

4-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 20/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 26/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 183 02/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 190 09/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL GREEN 16 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 197 13/11/2019
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

5-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 205 23/11/2019
17:30
VP-ACE VERDE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-7

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 30/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO TEOLO VOLLEY U16 1-3

13-25

14-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 219 07/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 228 14/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 235 21/12/2019
18:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 148 28/09/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 03/10/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY LEALI THERMAL GREEN 16 3-2

25-20

25-23

9-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 150 28/09/2019
19:00
VP-ACE VERDE USMA 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 151 28/09/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA ACADEMY EAPI PAL.VALS 1-3

25-20

10-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 152 29/09/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 0-3

10-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 153 02/10/2019
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 154 28/09/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 155 04/10/2019
20:30
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 09/10/2019
20:00
LEALI THERMAL GREEN 16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 157 05/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

8-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 158 06/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-12

31-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 05/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 06/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 05/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO VP-ACE VERDE 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 162 13/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

23-25

25-19

22-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 12/10/2019
18:30
USMA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 12/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 12/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

4-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 12/10/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 167 12/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

25-23

22-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 12/10/2019
20:00
VP-ACE VERDE TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-12

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 169 19/10/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 20/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 20/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS APM MASCHIO CDS U16 F 3-1

25-13

25-22

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 20/10/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 VP-ACE VERDE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 20/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI ARCELLA VOLLEY 3-0

25-16

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 174 19/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 CANOSSA VOLLEY 3-1

25-16

25-18

24-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 175 19/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO USMA 3-2

15-25

19-25

25-19

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 176 26/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

24-26

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 26/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 178 26/10/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-22

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 179 26/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

14-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 180 26/10/2019
16:30
VP-ACE VERDE MELINATO IMPIANTI 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 181 26/10/2019
18:30
USMA TEOLO VOLLEY U16 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 182 26/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

18-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 183 02/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 184 02/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 1-3

17-25

19-25

25-10

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 185 03/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS VP-ACE VERDE 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 186 02/11/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 187 03/11/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 188 02/11/2019
19:00
MELINATO IMPIANTI USMA 3-0

25-10

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 189 03/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 190 09/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL GREEN 16 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 191 09/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 192 08/11/2019
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

19-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 193 09/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 194 09/11/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 09/11/2019
18:30
USMA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 196 09/11/2019
17:00
CANOSSA VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

11-25

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 197 13/11/2019
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

5-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 16/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA VP-ACE VERDE 0-3

9-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 16/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 200 17/11/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA CANOSSA VOLLEY 3-1

23-25

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 201 17/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 202 17/11/2019
09:30
MELINATO IMPIANTI GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-20

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 203 17/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 USMA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 204 24/11/2019
11:30
APM MASCHIO CDS U16 F AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 205 23/11/2019
17:30
VP-ACE VERDE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-7

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 206 23/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 207 29/11/2019
20:30
USMA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 208 27/11/2019
20:30
TEOLO VOLLEY U16 MELINATO IMPIANTI 0-3

18-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 23/11/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 22/11/2019
19:30
GS. S.ANGELO ROSSO LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-17

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 211 30/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F VP-ACE VERDE 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 30/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO TEOLO VOLLEY U16 1-3

13-25

14-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 213 30/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA CANOSSA VOLLEY 3-1

25-11

18-25

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 214 01/12/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA USMA 3-1

25-22

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 215 01/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MELINATO IMPIANTI 2-3

25-20

18-25

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 216 30/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 217 01/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 ARCELLA VOLLEY 3-2

25-22

23-25

26-24

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 218 07/12/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 219 07/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 220 07/12/2019
18:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-11

25-13

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 221 07/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-23

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 222 08/12/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 223 07/12/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 224 06/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO ROSSO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

9-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 225 14/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 226 14/12/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

27-29

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 227 15/12/2019
11:30
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

22-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 228 14/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 229 05/12/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F USMA 3-0

25-12

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 230 15/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 TEOLO VOLLEY U16 3-1

23-25

25-12

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 231 14/12/2019
16:30
ALBIGNASEGO VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

8-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 232 18/12/2019
20:00
ARCELLA VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

14-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 233 21/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 234 22/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS LEALI THERMAL GREEN 16 3-1

25-14

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 235 21/12/2019
18:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 236 22/12/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

23-25

25-21

25-16

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 237 21/12/2019
20:00
MELINATO IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-17

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 238 21/12/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 38 13 13 0 39 2 19,5 1010 588 1,72 0
2 ACADEMY EAPI PAL.VALS 34 13 11 2 35 9 3,89 1053 716 1,47 0
3 VP-ACE VERDE 30 13 10 3 31 9 3,44 943 658 1,43 0
4 APM MASCHIO CDS U16 F 30 13 10 3 31 10 3,1 954 729 1,31 0
5 ARCELLA VOLLEY 28 13 9 4 29 15 1,93 978 872 1,12 0
6 LEALI THERMAL GREEN 16 27 13 9 4 30 19 1,58 1104 1004 1,1 0
7 ALBIGNASEGO VOLLEY 19 13 7 6 23 23 1 957 954 1 0
8 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 18 13 6 7 21 26 0,81 959 1014 0,95 0
9 TEOLO VOLLEY U16 13 13 4 9 17 29 0,59 891 1001 0,89 0
10 USMA 13 13 4 9 15 29 0,52 828 957 0,87 0
11 GS. S.ANGELO ROSSO 11 13 4 9 15 29 0,52 859 986 0,87 0
12 NATIVITASAVONAROLA 9 13 3 10 13 32 0,41 839 1010 0,83 0
13 CANOSSA VOLLEY 3 13 1 12 6 36 0,17 623 1027 0,61 0
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 0 13 0 13 2 39 0,05 538 1020 0,53 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport