Finora ci avete visitato in 222747.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Arcobaleno U13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 17-24 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5240 26/05/2019
09:30
USMA ARCOBALENO U13 2-3

21-25

25-22

22-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5241 29/05/2019
19:00
PREARO COSTRUZIONI ARCOBALENO U13 3-1

25-12

21-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 17-24 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5237 26/05/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5238 26/05/2019
11:00
OTTICA STECCA ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

20-25

25-23

25-22

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5239 25/05/2019
17:00
DUEMONTI LIBERTAS MASSANZAGO 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5240 26/05/2019
09:30
USMA ARCOBALENO U13 2-3

21-25

25-22

22-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 17-24 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5241 29/05/2019
19:00
PREARO COSTRUZIONI ARCOBALENO U13 3-1

25-12

21-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5242 29/05/2019
20:30
ADUNA ALBIGNASEGO DUEMONTI LIBERTAS 0-3

15-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 17-24 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5243 01/06/2019
18:00
PREARO COSTRUZIONI DUEMONTI LIBERTAS 3-2

26-28

25-23

25-11

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PREARO COSTRUZIONI 8 3 3 0 9 3 3 285 240 1,19 0
2 DUEMONTI LIBERTAS 7 3 2 1 8 3 2,67 250 220 1,14 0
3 ARCOBALENO U13 2 2 1 1 4 5 0,8 183 200 0,92 0
4 ADUNA ALBIGNASEGO 2 2 1 1 3 5 0,6 161 180 0,89 0
5 USMA 1 1 0 1 2 3 0,67 104 106 0,98 0
6 OTTICA STECCA 1 1 0 1 2 3 0,67 105 110 0,95 0
7 LEGNARO ADUNA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 63 75 0,84 0
8 MASSANZAGO 0 1 0 1 0 3 0 55 75 0,73 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5157 28/04/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5160 08/05/2019
18:00
ARCOBALENO U13 V.S.M. MONTEMERRLO U13 2-3

26-24

25-7

21-25

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5163 11/05/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARCOBALENO U13 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5166 17/05/2019
19:45
ARCOBALENO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5171 25/04/2019
11:00
BPT CARRARESE ARCOBALENO U13 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5157 28/04/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5158 04/05/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5159 27/04/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI BPT CARRARESE 0-3

4-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5160 08/05/2019
18:00
ARCOBALENO U13 V.S.M. MONTEMERRLO U13 2-3

26-24

25-7

21-25

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5161 05/05/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5162 05/05/2019
11:00
BPT CARRARESE ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-21

18-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5163 11/05/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARCOBALENO U13 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5164 11/05/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-15

14-25

25-20

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5165 12/05/2019
11:00
BPT CARRARESE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-16

19-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5166 17/05/2019
19:45
ARCOBALENO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5167 19/05/2019
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-22

25-16

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5168 17/05/2019
19:30
V.S.M. MONTEMERRLO U13 BPT CARRARESE 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5169 25/04/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-23

20-25

22-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5170 01/05/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-0

31-29

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5171 25/04/2019
11:00
BPT CARRARESE ARCOBALENO U13 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 V.S.M. MONTEMERRLO U13 14 5 3 2 11 8 1,38 408 392 1,04 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 14 5 2 3 8 10 0,8 379 398 0,95 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 13 5 4 1 13 8 1,62 468 413 1,13 0
4 BPT CARRARESE 12 5 3 2 10 7 1,43 387 352 1,1 0
5 PREARO COSTRUZIONI 10 5 2 3 7 9 0,78 334 361 0,93 0
6 ARCOBALENO U13 9 5 1 4 5 12 0,42 314 374 0,84 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4200 09/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ARCOBALENO U13 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4204 17/02/2019
11:00
ARCOBALENO U13 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-23

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4209 24/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA ARCOBALENO U13 3-1

23-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4213 03/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 3-0

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4218 09/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U13 3-2

25-19

19-25

25-16

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4219 22/03/2019
18:30
EAGLES VERGATI ARCOBALENO U13 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 10/02/2019
09:30
LEALI U13 - RIO EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-12

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4200 09/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ARCOBALENO U13 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4201 10/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS POOL PATAVIUM 0-3

10-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4202 10/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

28-26

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4203 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4204 17/02/2019
11:00
ARCOBALENO U13 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-23

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4205 17/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-21

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4206 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI U13 - RIO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4207 24/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS EAGLES VERGATI 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 24/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI U13 - RIO 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4209 24/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA ARCOBALENO U13 3-1

23-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4210 23/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM 3-2

24-26

25-17

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4211 27/02/2019
15:30
EAGLES VERGATI SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-23

6-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 03/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4213 03/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 3-0

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4214 02/03/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

32-30

18-25

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4215 17/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM EAGLES VERGATI 3-1

25-16

23-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 10/03/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4217 17/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

25-10

25-27

23-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4218 09/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U13 3-2

25-19

19-25

25-16

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4219 22/03/2019
18:30
EAGLES VERGATI ARCOBALENO U13 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 24/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4221 27/03/2019
18:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

11-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4222 24/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4224 30/03/2019
16:00
POOL PATAVIUM CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4225 31/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

13-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4226 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES VERGATI 3-0

25-22

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U13 - RIO 21 7 7 0 21 1 21 538 321 1,68 0
2 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 18 7 6 1 18 6 3 565 437 1,29 0
3 ARCOBALENO U13 13 7 4 3 15 9 1,67 526 477 1,1 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 11 7 4 3 14 13 1,08 581 556 1,04 0
5 POOL PATAVIUM 10 7 3 4 12 13 0,92 529 536 0,99 0
6 EAGLES VERGATI 6 7 2 5 9 15 0,6 437 528 0,83 0
7 CONAD CORTE BEZZECCA NS 3 7 1 6 5 20 0,25 454 605 0,75 0
8 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 2 7 1 6 3 20 0,15 374 544 0,69 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2232 11/11/2018
11:30
ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 2-3

15-25

23-25

25-23

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2236 18/11/2018
10:00
REAL PADOVA ARCOBALENO U13 1-3

17-25

13-25

25-10

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2243 02/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ARCOBALENO U13 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2247 09/12/2018
11:30
ARCOBALENO U13 PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

15-25

25-17

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2252 16/12/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARCOBALENO U13 3-1

25-19

25-18

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2254 23/12/2018
10:30
ARCOBALENO U13 EAGLES VERGATI 3-2

25-10

23-25

17-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2261 12/01/2019
16:00
USMA ARCOBALENO U13 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2262 20/01/2019
10:30
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2230 11/11/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO VISPA VOLLEY 3-1

25-16

28-30

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2231 16/11/2018
18:00
EAGLES VERGATI REAL PADOVA 2-3

25-19

22-25

25-23

12-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2232 11/11/2018
11:30
ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 2-3

15-25

23-25

25-23

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2233 10/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 3-1

17-25

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2234 18/11/2018
11:30
VISPA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

21-25

25-22

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2235 18/11/2018
09:30
POOL PATAVIUM BLUVOLLEY 0-3

20-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2236 18/11/2018
10:00
REAL PADOVA ARCOBALENO U13 1-3

17-25

13-25

25-10

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2237 16/11/2018
19:00
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2238 25/11/2018
16:00
EAGLES VERGATI VISPA VOLLEY 0-3

11-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2239 25/11/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-13

23-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2240 25/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM REAL PADOVA 3-0

25-19

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2241 25/11/2018
09:30
BLUVOLLEY USMA 3-0

25-8

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2242 02/12/2018
09:30
BLUVOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-16

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2243 02/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ARCOBALENO U13 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2244 01/12/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES VERGATI 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2245 01/12/2018
18:30
USMA POOL PATAVIUM 3-2

25-16

22-25

22-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2246 09/12/2018
16:00
EAGLES VERGATI ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2247 09/12/2018
11:30
ARCOBALENO U13 PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

15-25

25-17

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2248 09/12/2018
16:00
POOL PATAVIUM VISPA VOLLEY 0-3

8-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2249 09/12/2018
10:00
REAL PADOVA USMA 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2250 16/12/2018
11:30
VISPA VOLLEY BLUVOLLEY 1-3

18-25

22-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2251 15/12/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2252 16/12/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARCOBALENO U13 3-1

25-19

25-18

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2253 15/12/2018
16:00
USMA EAGLES VERGATI 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2254 23/12/2018
10:30
ARCOBALENO U13 EAGLES VERGATI 3-2

25-10

23-25

17-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2255 21/12/2018
19:30
POOL PATAVIUM ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

22-25

15-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2256 23/12/2018
09:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

23-25

20-25

25-18

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2257 22/12/2018
16:30
REAL PADOVA VISPA VOLLEY 0-3

12-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2258 12/01/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REAL PADOVA 3-1

25-19

20-25

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2259 13/01/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO BLUVOLLEY 3-1

27-25

28-26

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2260 12/01/2019
16:00
EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM 1-3

13-25

21-25

25-20

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2261 12/01/2019
16:00
USMA ARCOBALENO U13 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2262 20/01/2019
10:30
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2263 20/01/2019
10:00
REAL PADOVA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

12-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2264 20/01/2019
09:30
BLUVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-10

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2265 20/01/2019
11:30
VISPA VOLLEY USMA 3-0

25-12

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA ALBIGNASEGO 24 8 8 0 24 5 4,8 710 545 1,3 0
2 BLUVOLLEY 19 8 7 1 22 8 2,75 706 565 1,25 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 16 8 5 3 19 12 1,58 681 643 1,06 0
4 VISPA VOLLEY 15 8 5 3 18 9 2 620 516 1,2 0
5 USMA 11 8 4 4 13 14 0,93 563 576 0,98 0
6 POOL PATAVIUM 10 8 3 5 12 16 0,75 576 613 0,94 0
7 ARCOBALENO U13 9 8 3 5 12 19 0,63 628 671 0,94 0
8 REAL PADOVA 2 8 1 7 5 23 0,22 465 651 0,71 0
9 EAGLES VERGATI 2 8 0 8 5 24 0,21 516 685 0,75 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport