Finora ci avete visitato in 230873.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 18 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4740 17/04/2018
19:30
VISPA PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-8

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4743 22/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VIGONZA VOLLEY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4744 28/04/2018
17:00
S.M DI VENEZZE LA FENICE PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4748 06/05/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY INSIEME 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4752 12/05/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-12

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4755 25/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4735 08/04/2018
11:30
VOLLEY INSIEME S.M DI VENEZZE LA FENICE 1-3

16-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4736 07/04/2018
20:30
DUEMONTI LIBERTAS VIGONZA VOLLEY 0-3

16-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4737 08/04/2018
11:00
VOLLEY COLOMBO VISPA PADOVA 0-3

22-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4738 14/04/2018
17:00
S.M DI VENEZZE LA FENICE DUEMONTI LIBERTAS 2-3

25-13

24-26

23-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4739 15/04/2018
17:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4740 17/04/2018
19:30
VISPA PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-8

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4741 22/04/2018
11:00
VOLLEY COLOMBO S.M DI VENEZZE LA FENICE 0-3

17-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4742 08/05/2018
19:00
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY INSIEME 2-3

25-23

25-23

15-25

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4743 22/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VIGONZA VOLLEY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4744 28/04/2018
17:00
S.M DI VENEZZE LA FENICE PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4745 29/04/2018
11:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY COLOMBO 3-0

25-19

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4746 29/04/2018
17:00
VIGONZA VOLLEY VISPA PADOVA 3-1

25-10

23-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4747 06/05/2018
11:30
VISPA PADOVA S.M DI VENEZZE LA FENICE 3-1

25-21

15-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4748 06/05/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY INSIEME 0-3

19-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4749 06/05/2018
11:00
VOLLEY COLOMBO DUEMONTI LIBERTAS 2-3

25-23

25-20

16-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4750 13/05/2018
18:00
S.M DI VENEZZE LA FENICE VIGONZA VOLLEY 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4751 13/05/2018
11:30
VOLLEY INSIEME VISPA PADOVA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4752 12/05/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-12

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4753 25/04/2018
19:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4754 25/04/2018
11:30
VISPA PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 1-3

13-25

23-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4755 25/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 21 6 6 0 18 1 18 474 281 1,69 0
2 S.M DI VENEZZE LA FENICE 18 6 3 3 12 10 1,2 486 459 1,06 0
3 VISPA PADOVA 17 6 4 2 14 7 2 462 422 1,09 0
4 VOLLEY INSIEME 17 6 3 3 10 11 0,91 452 452 1 0
5 DUEMONTI LIBERTAS 15 6 4 2 14 12 1,17 549 557 0,99 0
6 PALLAVOLO ARCOBALENO U18 8 6 1 5 4 15 0,27 349 443 0,79 0
7 VOLLEY COLOMBO 2 6 0 6 2 18 0,11 326 484 0,67 0
TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3290 14/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-14

25-17

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3296 21/01/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3306 11/02/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

21-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3311 18/02/2018
18:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-19

16-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3316 25/02/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3320 04/03/2018
17:00
BPT MONSELICE PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3325 11/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 18/03/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3334 25/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY INSIEME 1-3

7-25

31-33

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3338 27/01/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3287 14/01/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3288 17/01/2018
19:00
BPT MONSELICE VOLLEY INSIEME 0-3

12-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3289 14/01/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3290 14/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-14

25-17

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3291 14/01/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3292 21/01/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

26-24

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3293 21/01/2018
11:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

25-15

25-20

11-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3294 23/01/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS BPT MONSELICE 3-1

14-25

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3295 20/01/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3296 21/01/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3297 04/02/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

18-25

23-25

25-22

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3298 04/02/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3299 04/02/2018
17:00
BPT MONSELICE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3300 04/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-10

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3301 04/02/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-2

25-20

25-27

25-20

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3302 06/02/2018
20:30
VOLLEY INSIEME FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-19

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3303 10/02/2018
20:30
DUEMONTI LIBERTAS CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3304 10/02/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

17-25

25-16

25-19

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3305 11/02/2018
10:30
PELLANDA AUTOTRASPORTI BPT MONSELICE 0-3

21-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3306 11/02/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

21-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3307 18/02/2018
11:30
VOLLEY INSIEME DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3308 18/02/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3309 18/02/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-10

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3310 18/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3311 18/02/2018
18:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-19

16-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3312 08/03/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

15-25

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3313 28/02/2018
20:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3314 25/02/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 0-3

6-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3315 26/02/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY BPT MONSELICE 3-1

25-14

20-25

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3316 25/02/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3317 03/03/2018
18:00
DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3318 04/03/2018
10:30
VOLLEY INSIEME PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3319 04/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-10

25-12

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3320 04/03/2018
17:00
BPT MONSELICE PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 04/03/2018
15:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO CADONEGHE VOLLEY 1-3

10-25

25-23

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3322 02/02/2018
20:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-13

24-26

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 11/03/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI DUEMONTI LIBERTAS 0-3

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 11/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-19

25-14

16-25

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3325 11/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3326 11/03/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY BPT MONSELICE 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3327 17/03/2018
17:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-8

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 18/03/2018
11:30
VOLLEY INSIEME C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

28-26

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 18/03/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3330 18/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3331 18/03/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO BPT MONSELICE 3-1

25-12

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3332 14/03/2018
19:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

8-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3333 25/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-2

16-25

28-30

25-23

25-11

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3334 25/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY INSIEME 1-3

7-25

31-33

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3335 25/03/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 3-2

28-26

25-19

22-25

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3336 25/03/2018
17:00
BPT MONSELICE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

6-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3337 27/01/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3338 27/01/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3339 28/01/2018
15:30
VOLLEY INSIEME CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-18

19-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3340 28/01/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY BPT MONSELICE 3-1

25-12

25-15

18-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3341 28/01/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 26 10 9 1 28 6 4,67 808 597 1,35 0
2 VOLLEY INSIEME 25 10 8 2 26 9 2,89 828 674 1,23 0
3 CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 23 10 8 2 26 11 2,36 842 710 1,19 0
4 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 23 10 7 3 25 10 2,5 785 635 1,24 0
5 CADONEGHE VOLLEY 20 10 7 3 22 13 1,69 806 693 1,16 0
6 PALLAVOLO ARCOBALENO U18 14 10 5 5 18 17 1,06 759 757 1 0
7 FALEGNAMERIA DAL CORSO 11 10 4 6 15 22 0,68 751 803 0,94 0
8 C.T.T. TEAM VOLLEY 10 10 3 7 14 24 0,58 751 832 0,9 0
9 DUEMONTI LIBERTAS 10 10 3 7 11 23 0,48 705 780 0,9 0
10 BPT MONSELICE 3 10 1 9 7 27 0,26 590 809 0,73 0
11 PELLANDA AUTOTRASPORTI 0 10 0 10 0 30 0 415 750 0,55 0
U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 579 01/10/2017
11:00
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 584 08/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 ASD JUVENILIA PADOVA A 0-3

21-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 588 14/10/2017
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-18

25-17

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 593 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 2-3

24-26

25-20

13-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 598 29/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

14-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 604 04/11/2017
20:00
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 609 12/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

22-25

25-20

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 619 26/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 BLUBLUVOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 625 02/12/2017
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 630 10/12/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 578 30/09/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 579 01/10/2017
11:00
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 580 01/10/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

14-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 581 30/09/2017
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY MASSANZAGO 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 582 01/10/2017
11:30
BLUBLUVOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-13

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 583 07/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

21-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 584 08/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 ASD JUVENILIA PADOVA A 0-3

21-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 585 04/10/2017
20:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-11

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 586 07/10/2017
20:00
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 1-3

18-25

25-17

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 587 08/10/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-17

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 588 14/10/2017
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-18

25-17

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 589 14/10/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

20-25

12-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 590 14/10/2017
17:30
VOLPATO GIOIELLI MASSANZAGO 2-3

25-21

23-25

25-17

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 591 15/10/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-14

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 592 13/10/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER BLUBLUVOLLEY 3-1

25-10

24-26

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 593 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 2-3

24-26

25-20

13-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 594 25/10/2017
20:00
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 595 21/10/2017
20:00
MASSANZAGO ASD JUVENILIA PADOVA A 3-1

27-29

25-23

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 596 22/10/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO VOLPATO GIOIELLI 1-3

19-25

25-19

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 597 21/10/2017
16:30
BLUBLUVOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 598 29/10/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

14-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 599 28/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-15

25-22

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 600 28/10/2017
18:30
ASD JUVENILIA PADOVA A FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 601 29/10/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY BLUBLUVOLLEY 2-3

22-25

25-19

19-25

25-21

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 602 28/10/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-1

25-10

25-17

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 603 01/11/2017
17:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-11

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 604 04/11/2017
20:00
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 605 05/11/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

25-15

25-18

15-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 606 05/11/2017
11:30
BLUBLUVOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-14

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 607 04/11/2017
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 608 08/11/2017
20:30
LEALI PADOVA V.PROJECT MASSANZAGO 3-0

25-22

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 609 12/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

22-25

25-20

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 610 15/11/2017
20:30
ASD JUVENILIA PADOVA A BLUBLUVOLLEY 3-0

25-23

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 611 11/11/2017
17:30
VOLPATO GIOIELLI RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 612 11/11/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER CADONEGHE VOLLEY 1-3

22-25

13-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 613 18/11/2017
20:00
MASSANZAGO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-2

15-25

21-25

27-25

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 614 19/11/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

10-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 615 19/11/2017
11:00
BLUBLUVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-16

26-24

23-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 616 18/11/2017
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA A 0-3

17-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 617 19/11/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 618 25/11/2017
20:00
MASSANZAGO FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-17

22-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 619 26/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 BLUBLUVOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 620 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-8

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 621 25/11/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 622 25/11/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 623 03/12/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

12-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 624 03/12/2017
11:30
BLUBLUVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 625 02/12/2017
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 626 03/12/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-15

25-12

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 627 02/12/2017
18:30
VOLPATO GIOIELLI ASD JUVENILIA PADOVA A 0-3

16-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 628 06/12/2017
20:00
MASSANZAGO BLUBLUVOLLEY 1-3

14-25

25-27

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 629 06/12/2017
20:30
LEALI PADOVA V.PROJECT RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 630 10/12/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 631 09/12/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 632 09/12/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ASD JUVENILIA PADOVA A 3-2

10-25

23-25

25-21

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 2 15 789 459 1,72 0
2 ASD JUVENILIA PADOVA A 22 10 7 3 25 9 2,78 807 658 1,23 0
3 CADONEGHE VOLLEY 22 10 7 3 24 12 2 829 707 1,17 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 20 10 7 3 24 15 1,6 842 792 1,06 0
5 BLUBLUVOLLEY 20 10 7 3 22 14 1,57 801 743 1,08 0
6 MASSANZAGO 16 10 6 4 21 18 1,17 861 826 1,04 0
7 A.S.D. DREAM VOLLEY 13 10 4 6 16 20 0,8 714 797 0,9 0
8 VOLPATO GIOIELLI 10 10 3 7 11 22 0,5 658 735 0,9 0
9 PALLAVOLO ARCOBALENO U18 7 10 2 8 10 25 0,4 678 811 0,84 0
10 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3 10 1 9 4 28 0,14 534 770 0,69 0
11 FALEGNAMERIA DAL CORSO 2 10 1 9 7 29 0,24 633 848 0,75 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport