Finora ci avete visitato in 227473.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4985 18/04/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 CENTRO GIOVANILE 1-3

21-25

23-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4988 22/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4993 28/04/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4999 05/05/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 REDENTORE VOLLEY 1-3

25-23

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5002 12/05/2018
17:00
U.S. GIARRE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-9

25-17

22-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5006 19/05/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

26-24

19-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5009 25/04/2018
11:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DUE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4984 14/04/2018
19:00
VOLLEY INSIEME ROSSO DINAMICA VOLLEY BIANCA 0-3

13-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4985 18/04/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 CENTRO GIOVANILE 1-3

21-25

23-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4986 14/04/2018
19:30
U.S. GIARRE A.S.D. DREAM VOLLEY DUE 3-2

25-21

25-19

21-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4987 15/04/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

26-28

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4988 22/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4989 10/05/2018
19:00
CENTRO GIOVANILE U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4990 21/04/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DUE C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-15

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4991 22/04/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-13

25-17

15-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4992 08/05/2018
19:00
U.S. GIARRE DINAMICA VOLLEY BIANCA 1-3

18-25

21-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4993 28/04/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4994 29/04/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4995 29/04/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY DUE 3-0

25-11

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4996 05/05/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-19

25-9

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4997 17/05/2018
19:00
U.S. GIARRE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-16

26-24

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4998 06/05/2018
15:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D. DREAM VOLLEY DUE 1-3

23-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4999 05/05/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 REDENTORE VOLLEY 1-3

25-23

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5000 14/05/2018
19:30
A.S.D. DREAM VOLLEY DUE DINAMICA VOLLEY BIANCA 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5001 11/05/2018
18:30
C.T.T. TEAM VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

11-25

25-22

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5002 12/05/2018
17:00
U.S. GIARRE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-9

25-17

22-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5003 13/05/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5004 20/05/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-19

25-13

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5005 19/05/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO A.S.D. DREAM VOLLEY DUE 2-3

26-24

18-25

25-20

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5006 19/05/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

26-24

19-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5007 19/05/2018
16:30
U.S. GIARRE REDENTORE VOLLEY 2-3

15-25

25-18

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5008 25/04/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

21-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5009 25/04/2018
11:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DUE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5010 15/05/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY U.S. GIARRE 0-3

24-26

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5011 25/04/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY BIANCA 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY BIANCA 24 7 7 0 21 2 10,5 572 399 1,43 0
2 REDENTORE VOLLEY 24 7 6 1 18 7 2,57 571 454 1,26 0
3 U.S. GIARRE 18 7 4 3 15 13 1,15 609 578 1,05 0
4 VOLLEY INSIEME ROSSO 15 7 3 4 13 13 1 546 552 0,99 0
5 A.S.D. DREAM VOLLEY DUE 12 7 4 3 14 13 1,08 571 584 0,98 0
6 CENTRO GIOVANILE 12 7 3 4 11 13 0,85 504 542 0,93 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO U16 7 7 1 6 6 19 0,32 462 600 0,77 0
8 C.T.T. TEAM VOLLEY 2 7 0 7 3 21 0,14 474 600 0,79 0
TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3507 13/01/2018
17:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 1-3

16-25

25-27

25-22

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 20/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

24-26

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3515 03/02/2018
17:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-2

25-23

22-25

25-22

19-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3519 07/02/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-21

12-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3523 18/02/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO ARCOBALENO U16 2-3

25-20

25-15

20-25

25-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3527 24/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

25-16

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3535 07/03/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 PALL. TREGAROFANI GREEN 1-3

25-18

17-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3539 18/03/2018
17:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3504 13/01/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-7

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3505 14/01/2018
10:00
ALTAFRATTE VOLPATO GIOIELLI 3-1

27-25

20-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3506 14/01/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-21

25-19

10-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3507 13/01/2018
17:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 1-3

16-25

25-27

25-22

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3508 21/01/2018
17:00
USMA ACLI S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3509 21/01/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3510 24/01/2018
20:00
VOLPATO GIOIELLI PALL. TREGAROFANI GREEN 2-3

25-11

16-25

25-22

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 20/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

24-26

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3512 04/02/2018
10:00
ALTAFRATTE USMA 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3513 03/02/2018
17:30
A.S.D. SILVOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3514 04/02/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-2

25-20

11-25

23-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3515 03/02/2018
17:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-2

25-23

22-25

25-22

19-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3516 11/02/2018
11:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-15

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3517 11/02/2018
17:00
USMA PALL. TREGAROFANI GREEN 0-3

17-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3518 10/02/2018
19:00
ACLI S.ANGELO ALTAFRATTE 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3519 07/02/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-21

12-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3520 18/02/2018
10:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 3-2

21-25

26-28

25-17

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3521 18/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN ACLI S.ANGELO 3-0

25-19

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3522 18/02/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY USMA 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3523 18/02/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO ARCOBALENO U16 2-3

25-20

25-15

20-25

25-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3524 25/02/2018
17:00
USMA POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3525 26/02/2018
19:00
ACLI S.ANGELO APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

20-25

25-20

22-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3526 24/02/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY PALL. TREGAROFANI GREEN 3-1

25-14

23-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3527 24/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

25-16

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3528 04/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN ALTAFRATTE 0-3

23-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3529 04/03/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3530 08/03/2018
18:30
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ACLI S.ANGELO 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3531 04/03/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI USMA 3-0

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3532 10/03/2018
17:00
ACLI S.ANGELO VOLPATO GIOIELLI 3-2

14-25

20-25

25-19

27-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3533 10/03/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-2

25-17

25-15

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3534 11/03/2018
10:00
ALTAFRATTE APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3535 07/03/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 PALL. TREGAROFANI GREEN 1-3

25-18

17-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3536 18/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3537 18/03/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

17-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3538 17/03/2018
17:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ALTAFRATTE 1-3

20-25

21-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3539 18/03/2018
17:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 23 8 8 0 24 5 4,8 694 530 1,31 0
2 A.S.D. SILVOLLEY 21 8 7 1 23 7 3,29 704 538 1,31 0
3 PALL. TREGAROFANI GREEN 17 8 6 2 19 10 1,9 623 590 1,06 0
4 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 15 8 5 3 19 11 1,73 666 587 1,13 0
5 PALLAVOLO ARCOBALENO U16 10 8 3 5 15 18 0,83 693 711 0,97 0
6 APM MASCHIO CDS VOLLEY 9 8 4 4 12 18 0,67 613 648 0,95 0
7 VOLPATO GIOIELLI 7 8 1 7 13 21 0,62 672 721 0,93 0
8 ACLI S.ANGELO 6 8 2 6 9 20 0,45 578 673 0,86 0
9 USMA 0 8 0 8 0 24 0 356 601 0,59 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 15/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-8

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 421 21/10/2017
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 UNDER 16 F REALPD 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 426 28/10/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 DUEMONTI LIBERTAS 0-3

6-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 432 04/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-15

25-17

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 11/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 18/11/2017
16:00
A.S. CAMINESE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 25/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 POOL PATAVIUM 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 03/12/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-3

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 06/12/2017
20:00
EUMEDICA GIOTTO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-18

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 15/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-8

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 417 14/10/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO DUEMONTI LIBERTAS 0-3

9-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 418 15/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 419 15/10/2017
11:00
POOL PATAVIUM OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 420 15/10/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD A.S. CAMINESE 3-0

25-17

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 421 21/10/2017
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 UNDER 16 F REALPD 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 422 22/10/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS PALL. TREGAROFANI RED 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 423 21/10/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO EUMEDICA GIOTTO 3-2

17-25

25-16

23-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 22/10/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

5-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 425 21/10/2017
16:00
A.S. CAMINESE POOL PATAVIUM 1-3

12-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 426 28/10/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 DUEMONTI LIBERTAS 0-3

6-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 427 29/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-4

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 428 28/10/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 29/10/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD POOL PATAVIUM 0-3

20-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 430 29/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S. CAMINESE 3-0

25-3

25-8

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 431 05/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS UNDER 16 F REALPD 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 432 04/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-15

25-17

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 433 05/11/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY PALL. TREGAROFANI RED 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 434 05/11/2017
11:00
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

8-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 435 04/11/2017
16:00
A.S. CAMINESE EUMEDICA GIOTTO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 436 12/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 11/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 438 12/11/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED A.S. CAMINESE 3-0

25-10

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 439 11/11/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO POOL PATAVIUM 0-3

9-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 440 12/11/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 441 18/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO UNDER 16 F REALPD 2-3

14-25

25-15

25-27

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 19/11/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

10-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 18/11/2017
16:00
A.S. CAMINESE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 444 19/11/2017
11:00
POOL PATAVIUM PALL. TREGAROFANI RED 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 445 19/11/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-8

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 446 25/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

16-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 26/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS A.S. CAMINESE 3-0

25-15

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 25/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 POOL PATAVIUM 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 26/11/2017
11:00
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 450 26/11/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 451 03/12/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY UNDER 16 F REALPD 3-1

19-25

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 02/12/2017
16:00
A.S. CAMINESE U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

11-25

22-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 03/12/2017
11:00
POOL PATAVIUM DUEMONTI LIBERTAS 1-3

14-25

23-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 03/12/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-3

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 29/11/2017
20:00
EUMEDICA GIOTTO PALL. TREGAROFANI RED 0-3

11-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 456 10/12/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY A.S. CAMINESE 3-0

25-20

25-9

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 09/12/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO POOL PATAVIUM 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 10/12/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 06/12/2017
20:00
EUMEDICA GIOTTO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-18

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 06/12/2017
19:30
UNDER 16 F REALPD PALL. TREGAROFANI RED 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 27 9 9 0 27 1 27 697 296 2,35 0
2 PALL. TREGAROFANI RED 24 9 8 1 24 3 8 644 406 1,59 0
3 DUEMONTI LIBERTAS 21 9 7 2 21 7 3 660 485 1,36 0
4 POOL PATAVIUM 15 9 5 4 17 13 1,31 651 611 1,07 0
5 OLYMPIA VOLLEY 15 9 5 4 15 13 1,15 568 587 0,97 0
6 U.S.SANT'AGOSTINO 12 9 4 5 14 18 0,78 589 672 0,88 0
7 UNDER 16 F REALPD 11 9 4 5 13 17 0,76 599 655 0,91 0
8 EUMEDICA GIOTTO 7 9 2 7 8 22 0,36 515 677 0,76 0
9 PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3 9 1 8 5 24 0,21 475 701 0,68 0
10 A.S. CAMINESE 0 9 0 9 1 27 0,04 390 698 0,56 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport