Finora ci avete visitato in 222747.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 14 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4522 07/04/2018
16:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4526 15/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 ARCELLA VOLLEY 0-3

15-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4530 20/04/2018
17:30
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-2

25-13

25-21

24-26

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4534 04/05/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 CANTINA LA MINCANA 0-3

2-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4538 05/05/2018
16:00
ALTAFRATTE PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4542 12/05/2018
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VISPA 0-3

5-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4549 27/04/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-20

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4522 07/04/2018
16:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4523 08/04/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY VISPA 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4524 07/04/2018
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA ALTAFRATTE 0-3

6-25

14-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4525 11/04/2018
18:00
CANTINA LA MINCANA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-10

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4526 15/04/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 ARCELLA VOLLEY 0-3

15-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4527 15/04/2018
17:30
VISPA POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-4

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4528 14/04/2018
19:00
ALTAFRATTE CANTINA LA MINCANA 3-1

25-23

25-7

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4529 14/04/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY INSIEME 3-2

25-11

25-15

13-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4530 20/04/2018
17:30
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-2

25-13

25-21

24-26

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4531 09/05/2018
19:30
ARCELLA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4532 22/04/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA VISPA 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4533 21/04/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS ALTAFRATTE 2-3

16-25

15-25

25-16

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4534 04/05/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 CANTINA LA MINCANA 0-3

2-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4535 29/04/2018
09:30
VOLLEY INSIEME POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4536 02/05/2018
20:30
VISPA ALTAFRATTE 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4537 28/04/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-11

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4538 05/05/2018
16:00
ALTAFRATTE PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4539 12/05/2018
17:00
CANTINA LA MINCANA VOLLEY INSIEME 2-3

22-25

23-25

25-23

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4540 05/05/2018
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARCELLA VOLLEY 1-3

12-25

10-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4541 05/05/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS VISPA 2-3

31-29

24-26

25-23

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4542 12/05/2018
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VISPA 0-3

5-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4543 13/05/2018
09:30
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 3-2

25-14

25-18

20-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4544 13/05/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 2-3

18-25

26-24

20-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4545 12/05/2018
16:00
POOL PATAVIUM LIMENA DUEMONTI LIBERTAS 1-3

9-25

25-16

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4546 10/05/2018
19:00
VOLLEY INSIEME VISPA 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4547 04/05/2018
17:30
ALTAFRATTE ARCELLA VOLLEY 3-1

25-23

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4548 09/05/2018
18:00
CANTINA LA MINCANA POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-14

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4549 27/04/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-20

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARCELLA VOLLEY 23 7 5 2 18 7 2,57 579 480 1,21 0
2 VOLLEY INSIEME 23 7 5 2 17 10 1,7 587 472 1,24 0
3 CANTINA LA MINCANA 22 7 5 2 18 8 2,25 584 473 1,23 0
4 ALTAFRATTE 21 7 6 1 20 7 2,86 617 493 1,25 0
5 DUEMONTI LIBERTAS 14 7 3 4 13 15 0,87 555 560 0,99 0
6 VISPA 13 7 3 4 9 14 0,64 495 475 1,04 0
7 POOL PATAVIUM LIMENA 3 7 1 6 5 20 0,25 387 592 0,65 0
8 PALLAVOLO ARCOBALENO U14 2 7 0 7 2 21 0,1 304 563 0,54 0
U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3631 13/01/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3636 21/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

10-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3641 04/02/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3647 10/02/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3652 21/02/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

8-25

7-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3658 25/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3668 11/03/2018
11:30
TUTTO RICAMBI PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-10

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3673 18/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VOLLEY INSIEME 0-3

6-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3679 25/03/2018
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 2-3

22-25

26-24

21-25

25-6

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3684 28/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

16-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3631 13/01/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3632 14/01/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO CENTRO GIOVANILE 1-3

20-25

28-26

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3633 12/01/2018
18:00
POOL PATAVIUM LIMENA SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 1-3

15-25

15-25

26-24

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3634 14/01/2018
09:30
VOLLEY INSIEME ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

25-19

23-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3635 13/01/2018
19:00
TUTTO RICAMBI VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

23-25

18-25

25-23

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3636 21/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

10-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3637 20/01/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3638 09/02/2018
17:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3639 20/01/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-6

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3640 21/01/2018
10:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY INSIEME 0-3

18-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3641 04/02/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3642 03/02/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 0-3

18-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3643 04/02/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

25-21

18-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3644 04/02/2018
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

11-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3645 04/02/2018
15:30
BLUVOLLEY TUTTO RICAMBI 1-3

19-25

25-21

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3646 10/02/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 3-1

25-18

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3647 10/02/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3648 10/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3649 14/02/2018
18:30
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

25-17

21-25

20-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3650 21/02/2018
19:00
TUTTO RICAMBI VOLLEY INSIEME 2-3

24-26

25-22

25-19

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3651 20/02/2018
18:30
CENTRO GIOVANILE SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 0-3

21-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3652 21/02/2018
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

8-25

7-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3653 17/02/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

16-25

20-25

25-21

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3654 23/02/2018
18:15
POOL PATAVIUM LIMENA TUTTO RICAMBI 0-3

8-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3655 18/02/2018
16:00
BLUVOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

22-25

25-22

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3656 24/02/2018
15:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO BLUVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3657 24/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3658 25/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3659 25/02/2018
11:30
TUTTO RICAMBI U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-11

25-16

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3660 25/02/2018
09:30
VOLLEY INSIEME POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-5

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3661 03/03/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

20-25

25-15

19-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3662 03/03/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

11-25

33-31

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3663 03/03/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO TUTTO RICAMBI 0-3

20-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3664 04/03/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY INSIEME 0-3

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3665 04/03/2018
11:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-1

25-14

25-14

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3666 10/03/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3667 11/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 2-3

25-19

19-25

24-26

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3668 11/03/2018
11:30
TUTTO RICAMBI PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-10

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3669 11/03/2018
09:30
VOLLEY INSIEME SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-6

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3670 10/03/2018
18:30
POOL PATAVIUM LIMENA U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

24-26

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3671 14/03/2018
20:30
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3672 13/03/2018
19:30
CENTRO GIOVANILE TUTTO RICAMBI 1-3

25-22

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3673 18/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VOLLEY INSIEME 0-3

6-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3674 17/03/2018
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-17

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3675 18/03/2018
16:00
BLUVOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3676 25/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLUVOLLEY 3-0

25-22

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3677 25/03/2018
11:30
TUTTO RICAMBI SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 3-2

28-26

25-14

20-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3678 25/03/2018
09:30
VOLLEY INSIEME CENTRO GIOVANILE 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3679 25/03/2018
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 2-3

22-25

26-24

21-25

25-6

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3680 25/03/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3681 27/01/2018
19:00
TUTTO RICAMBI ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

25-23

17-25

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3682 27/01/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO VOLLEY INSIEME 3-1

25-18

25-23

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3683 27/01/2018
15:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-8

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3684 28/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

16-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3685 28/01/2018
16:00
BLUVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY INSIEME 26 10 9 1 28 7 4 838 607 1,38 0
2 SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 26 10 9 1 29 9 3,22 869 711 1,22 0
3 ASD LEGNARO PGS 2000 25 10 8 2 27 8 3,38 825 584 1,41 0
4 TUTTO RICAMBI 23 10 8 2 27 13 2,08 908 777 1,17 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 17 10 5 5 21 18 1,17 859 779 1,1 0
6 CENTRO GIOVANILE 15 10 5 5 17 17 1 749 731 1,02 0
7 BLUVOLLEY 12 10 4 6 15 19 0,79 719 721 1 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 11 10 4 6 12 20 0,6 617 695 0,89 0
9 U.S.SANT'AGOSTINO 7 10 2 8 11 24 0,46 708 803 0,88 0
10 PALLAVOLO ARCOBALENO U14 2 10 1 9 3 29 0,1 406 779 0,52 0
11 POOL PATAVIUM LIMENA 1 10 0 10 4 30 0,13 507 818 0,62 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1812 28/10/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-10

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1815 05/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VOLLEY CANOSSA 14 0-3

10-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 11/11/2017
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1821 19/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

4-25

18-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1824 26/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1827 03/12/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

15-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1812 28/10/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-10

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1813 28/10/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 BLUVOLLEY 0-3

22-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1814 28/10/2017
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1815 05/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VOLLEY CANOSSA 14 0-3

10-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1816 05/11/2017
16:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-2

25-21

21-25

21-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 05/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-22

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1818 11/11/2017
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 11/11/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

7-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 11/11/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1821 19/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

4-25

18-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1822 18/11/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-23

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1823 19/11/2017
16:00
BLUVOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

19-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1824 26/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 28/11/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1826 29/11/2017
18:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY CANOSSA 14 3-1

25-19

25-22

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1827 03/12/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

15-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1828 02/12/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 02/12/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1830 06/12/2017
18:00
BLUVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-10

25-14

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1831 05/12/2017
19:00
MEDOACUS ARTE METALLO VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1832 05/12/2017
19:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS ARTE METALLO 18 6 6 0 18 1 18 473 275 1,72 0
2 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 15 6 5 1 16 3 5,33 452 322 1,4 0
3 BLUVOLLEY 11 6 4 2 12 9 1,33 446 414 1,08 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 9 6 3 3 10 9 1,11 383 369 1,04 0
5 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 7 6 2 4 8 13 0,62 428 460 0,93 0
6 VOLLEY CANOSSA 14 3 6 1 5 4 15 0,27 337 443 0,76 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO U14 0 6 0 6 0 18 0 214 450 0,48 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport