Finora ci avete visitato in 222747.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 13 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5230 06/05/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 0-3

23-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5231 12/05/2018
16:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5234 20/05/2018
10:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-1

25-20

18-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5236 22/05/2018
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 NOI VOLLEY U13 0-3

18-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5227 24/05/2018
19:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

23-25

25-14

25-20

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5228 28/04/2018
16:00
NOI VOLLEY U13 TEOLO VOLLEY U.13 2-3

24-26

25-27

25-18

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5229 06/05/2018
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI NOI VOLLEY U13 3-1

25-16

23-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5230 06/05/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 0-3

23-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5231 12/05/2018
16:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5232 13/05/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5233 19/05/2018
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY U.13 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5234 20/05/2018
10:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-1

25-20

18-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 6°-10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5235 27/05/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5236 22/05/2018
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 NOI VOLLEY U13 0-3

18-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 10 4 3 1 11 4 2,75 344 280 1,23 0
2 NATIVITASAVONAROLA 8 4 3 1 9 6 1,5 328 309 1,06 0
3 NOI VOLLEY U13 7 4 2 2 9 6 1,5 341 292 1,17 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3 4 1 3 4 9 0,44 240 294 0,82 0
5 TEOLO VOLLEY U.13 2 4 1 3 3 11 0,27 259 337 0,77 0
U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4154 10/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4159 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 SCDENTAL VALSUGANA 3-2

25-18

23-25

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4161 25/02/2018
11:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 ABC LA FENICE ASD 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4164 03/03/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-16

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4166 11/03/2018
11:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4169 17/03/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

25-23

17-25

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4174 24/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 1-3

19-25

25-17

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4176 07/04/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-15

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4179 14/04/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U13 0-3

21-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4181 21/04/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 0-3

21-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4154 10/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4155 11/02/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD BLUVOLLEY 1-3

13-25

25-20

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4156 14/02/2018
19:30
SCDENTAL VALSUGANA POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

17-25

14-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4157 17/02/2018
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4158 18/02/2018
11:30
BLUVOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-14

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4159 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 SCDENTAL VALSUGANA 3-2

25-18

23-25

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4160 24/02/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 2-3

20-25

25-21

17-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4161 25/02/2018
11:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 ABC LA FENICE ASD 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4162 24/02/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA BLUVOLLEY 3-2

17-25

25-15

25-18

11-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4163 06/03/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4164 03/03/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-16

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4165 03/03/2018
15:30
ABC LA FENICE ASD SCDENTAL VALSUGANA 0-3

19-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4166 11/03/2018
11:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4167 10/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ABC LA FENICE ASD 3-0

25-9

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4168 10/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-13

17-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4169 17/03/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

25-23

17-25

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4170 18/03/2018
11:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-2

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4171 17/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS SCDENTAL VALSUGANA 3-2

18-25

25-16

14-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4172 27/03/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY 3-2

25-13

15-25

16-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4173 24/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS BLUVOLLEY 0-3

16-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4174 24/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 1-3

19-25

25-17

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4175 07/04/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-2

15-25

19-25

25-19

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4176 07/04/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-15

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4177 08/04/2018
11:30
BLUVOLLEY SCDENTAL VALSUGANA 3-1

19-25

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4178 04/04/2018
18:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4179 14/04/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U13 0-3

21-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4180 14/04/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA ABC LA FENICE ASD 3-0

27-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4181 21/04/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 0-3

21-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4182 22/04/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

22-25

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4183 21/04/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SCDENTAL VALSUGANA 3-1

25-16

15-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 28 10 9 1 29 5 5,8 813 584 1,39 0
2 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 15 10 5 5 17 19 0,89 776 776 1 0
3 DINAMICA VOLLEY 13 10 5 5 18 22 0,82 792 852 0,93 0
4 SCDENTAL VALSUGANA 13 10 4 6 20 21 0,95 846 842 1 0
5 ABC LA FENICE ASD 11 10 4 6 13 21 0,62 623 759 0,82 0
6 POL EUGANEA ALUTECNOS 10 10 3 7 15 24 0,62 789 826 0,96 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1993 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 CADONEGHE VOLLEY 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1999 18/11/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2003 25/11/2017
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

24-26

25-7

23-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2008 02/12/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 1-3

14-25

25-21

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2013 05/12/2017
19:00
REAL PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 1-3

16-25

25-27

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2018 16/12/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

18-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2022 19/12/2017
20:30
TEOLO VOLLEY U.13 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-11

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2027 13/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 VISPA PADOVA 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2031 20/01/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-1

25-11

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1990 12/11/2017
10:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. TEOLO VOLLEY U.13 3-0

25-10

25-9

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1991 11/11/2017
16:00
REAL PADOVA VISPA PADOVA 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1992 12/11/2017
11:30
BLUVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-1

25-19

18-25

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1993 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 CADONEGHE VOLLEY 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1994 11/11/2017
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-13

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1995 19/11/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-19

31-29

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1996 18/11/2017
16:00
VISPA PADOVA AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

24-26

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1997 18/11/2017
16:00
VIGONZA VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1998 18/11/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

25-22

22-25

25-19

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1999 18/11/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2000 05/11/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 VISPA PADOVA 3-1

25-17

18-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2001 26/11/2017
10:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. VIGONZA VOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2002 25/11/2017
15:30
REAL PADOVA CADONEGHE VOLLEY 1-3

22-25

10-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2003 25/11/2017
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

24-26

25-7

23-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2004 26/11/2017
11:30
BLUVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

25-14

27-25

17-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2005 02/12/2017
19:00
VISPA PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-20

19-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2006 02/12/2017
17:00
VIGONZA VOLLEY TEOLO VOLLEY U.13 3-1

25-21

25-19

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2007 02/12/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

5-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2008 02/12/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 1-3

14-25

25-21

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2009 02/12/2017
17:30
VOLLEY EAGLES VERGATI REAL PADOVA 3-0

25-13

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2010 09/12/2017
16:00
VISPA PADOVA VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2011 10/12/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-14

19-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2012 10/12/2017
10:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-10

18-25

25-19

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2013 05/12/2017
19:00
REAL PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 1-3

16-25

25-27

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2014 11/12/2017
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2015 16/12/2017
17:00
VIGONZA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

22-25

25-11

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2016 16/12/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY VISPA PADOVA 3-0

25-22

30-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2017 16/12/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI TEOLO VOLLEY U.13 3-0

25-17

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2018 16/12/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

18-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2019 17/12/2017
11:30
BLUVOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2020 19/12/2017
17:30
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-1

25-18

16-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2021 20/12/2017
20:30
VISPA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2022 19/12/2017
20:30
TEOLO VOLLEY U.13 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-11

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2023 05/11/2017
10:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2024 21/12/2017
18:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2025 13/01/2018
19:00
CADONEGHE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-15

25-10

17-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2026 13/01/2018
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VIGONZA VOLLEY 3-1

25-18

18-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2027 13/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 VISPA PADOVA 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2028 14/01/2018
11:30
BLUVOLLEY TEOLO VOLLEY U.13 3-0

25-15

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2029 13/01/2018
16:00
REAL PADOVA AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

17-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2030 17/01/2018
20:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2031 20/01/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-1

25-11

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2032 20/01/2018
16:00
VISPA PADOVA BLUVOLLEY 1-3

25-20

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2033 21/01/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U.13 REAL PADOVA 3-1

20-25

25-9

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2034 20/01/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE S.M.S. 27 9 9 0 27 1 27 694 396 1,75 0
2 CADONEGHE VOLLEY 20 9 7 2 22 11 2 725 654 1,11 0
3 BLUVOLLEY 18 9 6 3 21 14 1,5 763 719 1,06 0
4 TEOLO VOLLEY U.13 15 9 5 4 16 16 1 678 683 0,99 0
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY 14 9 5 4 18 16 1,12 719 712 1,01 0
6 VOLLEY EAGLES VERGATI 13 9 4 5 15 16 0,94 599 660 0,91 0
7 VIGONZA VOLLEY 12 9 4 5 16 17 0,94 715 689 1,04 0
8 VISPA PADOVA 12 9 4 5 14 16 0,88 640 638 1 0
9 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 4 9 1 8 7 25 0,28 602 770 0,78 0
10 REAL PADOVA 0 9 0 9 3 27 0,11 519 733 0,71 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport