Finora ci avete visitato in 227473.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 18 - Bios Line 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4708 07/05/2017
18:00
BIOS LINE ARCO 18 CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4712 10/05/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 POL. EUGANEA GIALLA 1-3

13-25

25-18

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4708 07/05/2017
18:00
BIOS LINE ARCO 18 CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4709 07/05/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

30-28

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4710 07/05/2017
17:00
THERMAL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-1

25-17

25-18

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4711 07/05/2017
16:00
POL. EUGANEA GIALLA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-21

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4712 10/05/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 POL. EUGANEA GIALLA 1-3

13-25

25-18

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4713 12/05/2017
21:00
LEALI RIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 1-3

10-25

15-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4714 14/05/2017
16:00
POL. EUGANEA GIALLA THERMAL VOLLEY 0-3

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL VOLLEY 9 3 3 0 9 2 4,5 270 194 1,39 0
2 POL. EUGANEA GIALLA 6 3 2 1 6 4 1,5 222 206 1,08 0
3 BIOS LINE ARCO 18 3 2 1 1 4 3 1,33 148 141 1,05 0
4 LEALI RIO VOLLEY 2 2 1 1 4 5 0,8 174 210 0,83 0
5 OLYMPIA VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 111 108 1,03 0
6 LEGNARO PGS 2000 0 1 0 1 1 3 0,33 75 96 0,78 0
7 ASD DREAM VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 58 76 0,76 0
8 CENTRO GIOVANILE 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3931 15/01/2017
17:00
LEGNARO PGS 2000 BIOS LINE ARCO 18 0-3

17-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3934 25/01/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3938 29/01/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO BIOS LINE ARCO 18 0-3

13-25

4-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3941 08/02/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 BLUVOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3945 19/02/2017
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3948 07/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CENTRO GIOVANILE 3-1

25-14

25-19

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3952 15/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 LEGNARO PGS 2000 3-2

25-23

25-6

18-25

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3955 22/02/2017
20:30
CADONEGHE VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

16-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3959 29/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-15

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3962 10/04/2017
19:30
BLUVOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

19-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3966 19/04/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 PADOVA VISPA VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3969 30/04/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE BIOS LINE ARCO 18 1-3

21-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3930 15/01/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE PADOVA VISPA VOLLEY 3-1

17-25

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3931 15/01/2017
17:00
LEGNARO PGS 2000 BIOS LINE ARCO 18 0-3

17-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3932 14/01/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

13-25

25-22

16-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3933 24/01/2017
20:00
LEGNARO PGS 2000 PADOVA VISPA VOLLEY 3-2

28-26

25-21

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3934 25/01/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3935 21/01/2017
16:00
BLUVOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3936 29/01/2017
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-20

20-25

25-12

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3937 29/01/2017
17:00
LEGNARO PGS 2000 CENTRO GIOVANILE 2-3

25-17

18-25

12-25

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3938 29/01/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO BIOS LINE ARCO 18 0-3

13-25

4-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3939 05/02/2017
17:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PADOVA VISPA VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 25/02/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 2-3

25-14

25-20

21-25

24-26

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3941 08/02/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 BLUVOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3942 11/02/2017
16:00
BLUVOLLEY PADOVA VISPA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 12/02/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE 1-3

25-22

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 11/02/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

24-26

25-20

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3945 19/02/2017
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3946 19/02/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 3-1

25-21

25-15

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3947 19/02/2017
17:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-7

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3948 07/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CENTRO GIOVANILE 3-1

25-14

25-19

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3949 04/03/2017
16:00
BLUVOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-19

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3950 05/03/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3951 11/03/2017
17:30
PADOVA VISPA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 1-3

23-25

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3952 15/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 LEGNARO PGS 2000 3-2

25-23

25-6

18-25

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3953 11/03/2017
16:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-13

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3954 19/03/2017
18:30
PADOVA VISPA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

14-25

19-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3955 22/02/2017
20:30
CADONEGHE VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

16-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3956 19/03/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO BLUVOLLEY 2-3

25-23

25-21

20-25

14-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3957 26/03/2017
11:30
CADONEGHE VOLLEY PADOVA VISPA VOLLEY 3-1

25-23

15-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3958 26/03/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE LEGNARO PGS 2000 2-3

25-17

19-25

15-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3959 29/03/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-15

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3960 02/04/2017
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-8

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3961 02/04/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3962 10/04/2017
19:30
BLUVOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

19-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3963 09/04/2017
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3964 11/04/2017
20:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-18

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3965 09/04/2017
17:00
LEGNARO PGS 2000 CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-22

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3966 19/04/2017
20:30
BIOS LINE ARCO 18 PADOVA VISPA VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3967 22/04/2017
16:00
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

15-25

26-24

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3968 23/04/2017
16:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO PGS 2000 2-3

17-25

25-20

16-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3969 30/04/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE BIOS LINE ARCO 18 1-3

21-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3970 28/04/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEY 3-1

25-9

25-20

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3971 28/04/2017
21:00
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BIOS LINE ARCO 18 35 12 12 0 36 5 7,2 987 729 1,35 0
2 LEGNARO PGS 2000 26 12 9 3 31 20 1,55 1116 1031 1,08 0
3 CENTRO GIOVANILE 23 12 8 4 29 20 1,45 1068 1010 1,06 0
4 CADONEGHE VOLLEY 16 12 5 7 21 26 0,81 983 1039 0,95 0
5 PADOVA VISPA VOLLEY 12 12 4 8 19 26 0,73 987 965 1,02 0
6 BLUVOLLEY 12 12 4 8 18 27 0,67 930 991 0,94 0
7 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 2 12 0 12 6 36 0,17 702 1008 0,7 0
Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 720 02/10/2016
11:00
BIOS LINE ARCO 18 FISIOTECNIK 1-3

23-25

25-19

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 727 09/10/2016
10:30
ADUNA VOLLEY PADOVA BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 733 12/10/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 INAUTO LIBERTAS18F 3-0

25-23

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 740 23/10/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 748 26/10/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 752 06/11/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-23

27-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 758 13/11/2016
11:00
BIOS LINE ARCO 18 POL. TRIBANO_LA FENICE 3-1

25-21

20-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 765 09/11/2016
19:30
PADOVA VISPA VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 1-3

25-17

24-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 771 27/11/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-18

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 777 30/11/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

25-27

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 782 16/11/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 719 02/10/2016
16:30
CANTINA LA MINCANA BPTEAM LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 720 02/10/2016
11:00
BIOS LINE ARCO 18 FISIOTECNIK 1-3

23-25

25-19

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 721 02/10/2016
11:00
PADOVA VISPA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 722 01/10/2016
17:00
POL. TRIBANO_LA FENICE INAUTO LIBERTAS18F 3-1

25-11

19-25

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 723 02/10/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 724 02/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 725 09/10/2016
17:00
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

14-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 726 18/10/2016
20:30
FISIOTECNIK CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 727 09/10/2016
10:30
ADUNA VOLLEY PADOVA BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 728 08/10/2016
18:30
INAUTO LIBERTAS18F PADOVA VISPA VOLLEY 0-3

15-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 729 09/10/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY POL. TRIBANO_LA FENICE 3-2

25-20

11-25

20-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 730 09/10/2016
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO POL. EUGANEA GIALLA 0-3

9-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 731 16/10/2016
17:00
LEGNARO PGS 2000 FISIOTECNIK 0-3

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 732 16/10/2016
16:30
CANTINA LA MINCANA BPTEAM ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

15-25

25-18

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 733 12/10/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 INAUTO LIBERTAS18F 3-0

25-23

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 734 16/10/2016
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 2-3

25-21

18-25

25-23

25-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 735 16/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI POL. EUGANEA GIALLA 2-3

30-28

27-29

20-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 736 15/10/2016
17:00
POL. TRIBANO_LA FENICE ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

27-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 737 23/10/2016
17:00
FISIOTECNIK VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

25-21

23-25

20-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 738 23/10/2016
15:00
ADUNA VOLLEY PADOVA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-13

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 739 22/10/2016
18:30
INAUTO LIBERTAS18F CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

7-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 740 23/10/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 741 23/10/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA POL. TRIBANO_LA FENICE 3-0

25-16

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 742 18/10/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VISPA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 743 08/11/2016
20:30
FISIOTECNIK ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

26-28

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 744 30/10/2016
11:00
LEGNARO PGS 2000 INAUTO LIBERTAS18F 3-0

25-5

25-14

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 745 30/10/2016
16:30
CANTINA LA MINCANA BPTEAM LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 746 30/10/2016
11:30
PADOVA VISPA VOLLEY POL. EUGANEA GIALLA 0-3

8-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 747 30/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI POL. TRIBANO_LA FENICE 3-0

25-14

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 748 26/10/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 749 06/11/2016
15:00
ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 750 05/11/2016
18:30
INAUTO LIBERTAS18F FISIOTECNIK 0-3

10-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 751 06/11/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

30-28

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 752 06/11/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-23

27-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 753 06/11/2016
17:00
POL. TRIBANO_LA FENICE PADOVA VISPA VOLLEY 2-3

21-25

27-25

25-23

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 754 06/11/2016
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

11-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 755 13/11/2016
11:00
ADUNA VOLLEY PADOVA INAUTO LIBERTAS18F 3-0

25-5

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 756 13/11/2016
17:00
FISIOTECNIK LEALI RIO VOLLEY 3-1

22-25

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 757 13/11/2016
16:30
CANTINA LA MINCANA BPTEAM POL. EUGANEA GIALLA 3-0

25-21

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 758 13/11/2016
11:00
BIOS LINE ARCO 18 POL. TRIBANO_LA FENICE 3-1

25-21

20-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 759 12/11/2016
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PADOVA VISPA VOLLEY 3-1

25-21

25-18

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 760 13/11/2016
18:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-8

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 761 19/11/2016
18:30
INAUTO LIBERTAS18F VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

11-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 762 20/11/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 763 20/11/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-18

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 764 19/11/2016
17:00
POL. TRIBANO_LA FENICE CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

16-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 765 09/11/2016
19:30
PADOVA VISPA VOLLEY BIOS LINE ARCO 18 1-3

25-17

24-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 766 20/11/2016
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO FISIOTECNIK 0-3

9-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 767 26/11/2016
18:30
INAUTO LIBERTAS18F LEALI RIO VOLLEY 0-3

14-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 768 27/11/2016
17:00
FISIOTECNIK POL. EUGANEA GIALLA 3-0

25-12

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 769 27/11/2016
17:00
LEGNARO PGS 2000 POL. TRIBANO_LA FENICE 3-1

25-23

25-18

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 770 27/11/2016
16:30
CANTINA LA MINCANA BPTEAM PADOVA VISPA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 771 27/11/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BIOS LINE ARCO 18 3-0

25-18

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 772 24/11/2016
19:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 773 04/12/2016
15:00
LEALI RIO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

16-25

21-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 774 04/12/2016
11:00
POL. EUGANEA GIALLA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 775 03/12/2016
17:00
POL. TRIBANO_LA FENICE FISIOTECNIK 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 776 29/11/2016
19:30
LEGNARO PGS 2000 PADOVA VISPA VOLLEY 1-3

25-20

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 777 30/11/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 CANTINA LA MINCANA BPTEAM 0-3

25-27

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 778 04/12/2016
11:30
ARZERELLO PALLAVOLO INAUTO LIBERTAS18F 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 779 06/12/2016
20:30
INAUTO LIBERTAS18F POL. EUGANEA GIALLA 0-3

18-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 780 06/12/2016
20:00
ADUNA VOLLEY PADOVA POL. TRIBANO_LA FENICE 3-0

25-14

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 781 11/12/2016
17:00
FISIOTECNIK PADOVA VISPA VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 782 16/11/2016
20:30
BIOS LINE ARCO 18 LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 783 11/12/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI CANTINA LA MINCANA BPTEAM 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 784 06/12/2016
20:30
LEALI RIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-23

26-24

25-27

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 33 11 11 0 33 1 33 846 472 1,79 0
2 CANTINA LA MINCANA BPTEAM 27 11 9 2 28 6 4,67 789 627 1,26 0
3 VOLLEY EAGLES VERGATI 27 11 9 2 29 10 2,9 908 742 1,22 0
4 FISIOTECNIK 25 11 8 3 26 11 2,36 864 707 1,22 0
5 POL. EUGANEA GIALLA 23 11 8 3 24 12 2 832 700 1,19 0
6 BIOS LINE ARCO 18 15 11 5 6 16 20 0,8 770 783 0,98 0
7 LEALI RIO VOLLEY 12 11 5 6 18 24 0,75 883 959 0,92 0
8 PADOVA VISPA VOLLEY 12 11 4 7 16 24 0,67 795 879 0,9 0
9 LEGNARO PGS 2000 12 11 4 7 13 22 0,59 744 761 0,98 0
10 POL. TRIBANO_LA FENICE 8 11 2 9 12 28 0,43 739 895 0,83 0
11 ARZERELLO PALLAVOLO 4 11 1 10 5 30 0,17 581 856 0,68 0
12 INAUTO LIBERTAS18F 0 11 0 11 1 33 0,03 474 844 0,56 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport