Finora ci avete visitato in 227473.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 14 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4859 18/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4861 26/03/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4863 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-21

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4867 09/04/2017
11:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 14 1-3

25-18

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4877 06/05/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4857 19/03/2017
11:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4858 18/03/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 3-1

21-25

25-15

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4859 18/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4860 25/03/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4861 26/03/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4862 25/03/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4863 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-21

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4864 01/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4865 01/04/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4866 08/04/2017
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

28-26

21-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4867 09/04/2017
11:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 14 1-3

25-18

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4868 09/04/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4869 22/04/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4870 18/04/2017
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME 3-1

19-25

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4872 04/05/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4873 28/04/2017
18:30
VOLLEY INSIEME CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4874 03/05/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-19

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4875 07/05/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY INSIEME 3-0

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4876 06/05/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4877 06/05/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 24 6 6 0 18 0 99 450 267 1,69 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 18 6 5 1 15 5 3 480 401 1,2 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 16 6 4 2 13 8 1,62 481 419 1,15 0
4 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 12 6 3 3 10 10 1 409 430 0,95 0
5 PGS CARRARESE EUGANEA 8 6 2 4 7 12 0,58 379 432 0,88 0
6 PALLAVOLO ARCO 14 7 6 1 5 4 16 0,25 362 488 0,74 0
7 VOLLEY INSIEME 0 6 0 6 2 18 0,11 365 489 0,75 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3577 15/01/2017
09:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-18

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3580 21/01/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 USMA 1-3

22-25

25-15

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3584 28/01/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO ARCO 14 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3587 05/02/2017
10:00
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-15

25-22

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3591 18/02/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO ARCO 14 3-2

16-25

25-21

26-28

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3594 04/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-19

25-20

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3576 14/01/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3577 15/01/2017
09:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-18

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3578 15/01/2017
14:30
USMA PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-8

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3579 23/01/2017
18:00
ARCELLA VOLLEY THERMAL VOLLEY 1-3

10-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3580 21/01/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 USMA 1-3

22-25

25-15

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3581 22/01/2017
15:30
PALLAVOLO PIOVE A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

15-25

12-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3582 29/01/2017
11:00
USMA ARCELLA VOLLEY 2-3

25-22

25-15

17-25

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3583 29/01/2017
09:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-19

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3584 28/01/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO ARCO 14 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3585 04/02/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-2

18-25

25-15

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3586 04/02/2017
15:00
PALLAVOLO VALSUGANA USMA 3-0

25-17

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3587 05/02/2017
10:00
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-15

25-22

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3588 12/02/2017
15:30
PALLAVOLO PIOVE ARCELLA VOLLEY 1-3

21-25

25-15

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3589 11/02/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

14-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3590 11/02/2017
16:00
USMA THERMAL VOLLEY 0-3

7-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3591 18/02/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO ARCO 14 3-2

16-25

25-21

26-28

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3592 24/02/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-18

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3593 19/02/2017
09:30
THERMAL VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-13

25-0

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3594 04/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-19

25-20

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3595 05/03/2017
15:30
PALLAVOLO PIOVE THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3596 25/02/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. USMA 3-0

25-14

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL VOLLEY 18 6 6 0 18 1 18 470 273 1,72 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA 12 6 4 2 13 6 2,17 432 326 1,33 0
3 PALLAVOLO ARCO 14 10 6 3 3 12 11 1,09 511 487 1,05 0
4 ARCELLA VOLLEY 9 6 4 2 13 13 1 509 557 0,91 0
5 A.S. CAMINESE A.S.D. 7 6 2 4 8 13 0,62 390 461 0,85 0
6 USMA 7 6 2 4 8 14 0,57 421 488 0,86 0
7 PALLAVOLO PIOVE 0 6 0 6 4 18 0,22 388 529 0,73 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1860 15/10/2016
16:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-3

25-1

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1865 22/10/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-15

17-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1869 30/10/2016
16:30
MEDUSMA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-1

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1871 06/11/2016
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA PALLAVOLO ARCO 14 3-1

23-25

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1878 12/11/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 26/11/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1887 03/12/2016
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-1

25-19

25-15

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1892 10/12/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 ADUNA ALBI 2-3

21-25

25-21

25-13

13-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1859 15/10/2016
16:00
ADUNA ALBI PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

23-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1860 15/10/2016
16:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-3

25-1

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1861 26/10/2016
19:30
POOL PATAVIUM ASD ASD JUVENILIA PADOVA 3-2

27-25

21-25

28-26

21-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1862 15/10/2016
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1863 22/10/2016
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-14

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1864 23/10/2016
18:00
MEDUSMA ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-14

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1865 22/10/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-15

17-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1866 23/10/2016
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ADUNA ALBI 3-0

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1867 29/10/2016
16:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-5

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1868 29/10/2016
16:00
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

25-17

25-23

15-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1869 30/10/2016
16:30
MEDUSMA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-1

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1870 30/10/2016
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

12-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1871 06/11/2016
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA PALLAVOLO ARCO 14 3-1

23-25

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1872 05/11/2016
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-6

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1873 05/11/2016
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

12-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1874 06/11/2016
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDUSMA 0-3

12-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1875 12/11/2016
16:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA ADUNA ALBI 3-0

25-11

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1876 12/11/2016
16:00
POOL PATAVIUM ASD PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-20

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1877 12/11/2016
18:30
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-22

19-25

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1878 12/11/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1879 19/11/2016
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-9

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1880 19/11/2016
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDUSMA 0-3

7-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1881 19/11/2016
16:00
ADUNA ALBI POOL PATAVIUM ASD 1-3

25-23

22-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1882 20/11/2016
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1883 26/11/2016
16:00
POOL PATAVIUM ASD LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

7-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1884 26/11/2016
18:30
MEDUSMA ADUNA ALBI 3-0

25-7

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1885 27/11/2016
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 26/11/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1887 03/12/2016
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-1

25-19

25-15

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1888 03/12/2016
16:00
ADUNA ALBI ASD JUVENILIA PADOVA 3-2

27-25

20-25

25-20

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1889 03/12/2016
16:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA MEDUSMA 3-0

26-24

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1890 04/12/2016
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM ASD 0-3

22-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1891 10/12/2016
16:00
POOL PATAVIUM ASD MEDUSMA 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1892 10/12/2016
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 ADUNA ALBI 2-3

21-25

25-21

25-13

13-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1893 09/12/2016
20:00
ASD JUVENILIA PADOVA LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

10-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1894 10/12/2016
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT ROSSA 24 8 8 0 24 0 99 601 239 2,51 0
2 MEDUSMA 21 8 7 1 21 4 5,25 602 366 1,64 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 8 6 2 19 7 2,71 586 467 1,25 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI 12 8 4 4 12 12 1 497 532 0,93 0
5 POOL PATAVIUM ASD 11 8 4 4 13 15 0,87 540 620 0,87 0
6 ASD JUVENILIA PADOVA 8 8 2 6 10 19 0,53 537 654 0,82 0
7 ADUNA ALBI 5 8 2 6 9 22 0,41 583 706 0,83 0
8 PALLAVOLO VALSUGANA 5 8 2 6 6 21 0,29 469 625 0,75 0
9 PALLAVOLO ARCO 14 4 8 1 7 8 22 0,36 490 696 0,7 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport