Finora ci avete visitato in 227476.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 16 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5146 01/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY INSIEME 3-2

20-25

25-21

20-25

25-10

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5153 08/04/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-23

12-25

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5155 22/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

22-25

27-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5162 07/05/2017
11:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-17

25-17

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5168 13/05/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

17-25

25-10

25-11

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5171 21/05/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-19

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5175 12/04/2017
20:30
PALLAVOLO ARCO 16 OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5179 14/05/2017
10:30
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCO 16 3-0

26-24

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5146 01/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY INSIEME 3-2

20-25

25-21

20-25

25-10

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5147 03/04/2017
19:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA MASSANZAGO 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5148 01/04/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO OLYMPIA VOLLEY 1-3

22-25

25-16

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5149 02/04/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-17

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5150 06/04/2017
20:30
VOLLEY INSIEME ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5151 09/04/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-2

25-23

21-25

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5152 09/04/2017
16:00
MASSANZAGO SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

17-25

18-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5153 08/04/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-23

12-25

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5154 23/04/2017
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA VOLLEY INSIEME 3-0

25-11

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5155 22/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

22-25

27-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5156 05/05/2017
20:15
LEALI RIO VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-20

25-13

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5157 22/04/2017
16:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-14

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5158 29/04/2017
18:30
OLYMPIA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-12

25-21

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5159 29/04/2017
16:30
VOLLEY INSIEME SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

25-20

17-25

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5160 30/04/2017
11:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 3-2

26-24

19-25

18-25

25-13

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5161 29/04/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE LEALI RIO VOLLEY 0-3

14-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5162 07/05/2017
11:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-17

25-17

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5163 07/05/2017
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

22-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5164 07/05/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5165 10/05/2017
20:30
MASSANZAGO PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-23

23-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5166 13/05/2017
16:30
VOLLEY INSIEME OLYMPIA VOLLEY 0-3

13-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5167 14/05/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE LEALI RIO VOLLEY 1-3

18-25

25-23

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5168 13/05/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

17-25

25-10

25-11

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5169 13/05/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

16-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5170 20/05/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

20-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5171 21/05/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-19

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5172 19/05/2017
18:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-2

25-18

21-25

20-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5173 21/05/2017
10:00
MASSANZAGO VOLLEY INSIEME 2-3

25-14

14-25

20-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5174 12/04/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE MASSANZAGO 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5175 12/04/2017
20:30
PALLAVOLO ARCO 16 OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5176 12/04/2017
19:00
LEALI PD V. PROJECT ROSSA LEALI RIO VOLLEY 1-3

25-20

24-26

26-28

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5177 12/04/2017
20:30
PALLAVOLO PIOVE SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5178 19/04/2017
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO LEALI RIO VOLLEY 1-3

20-25

18-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5179 14/05/2017
10:30
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCO 16 3-0

26-24

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5180 19/04/2017
19:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT ROSSA 3-0

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5181 20/04/2017
20:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO PIOVE 0-3

26-28

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI RIO VOLLEY 32 8 8 0 24 5 4,8 702 539 1,3 0
2 OLYMPIA VOLLEY 28 8 7 1 23 7 3,29 694 526 1,32 0
3 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 24 8 6 2 21 9 2,33 674 621 1,09 0
4 LEALI PD V. PROJECT ROSSA 19 8 5 3 18 10 1,8 653 548 1,19 0
5 SUPERVOLLEY PIOMBINO 15 8 3 5 13 18 0,72 626 641 0,98 0
6 MASSANZAGO 10 8 2 6 10 19 0,53 574 675 0,85 0
7 VOLLEY INSIEME 9 8 2 6 8 22 0,36 536 673 0,8 0
8 PALLAVOLO PIOVE 7 8 2 6 7 19 0,37 487 622 0,78 0
9 PALLAVOLO ARCO 16 7 8 1 7 8 23 0,35 593 694 0,85 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3733 17/01/2017
17:30
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY INSIEME 2-3

25-14

25-17

22-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3734 22/01/2017
16:00
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCO 16 2-3

24-26

25-21

24-26

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3742 28/01/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ASD DREAM VOLLEY 2-3

23-25

25-23

20-25

25-10

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3744 05/02/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-21

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3753 11/02/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

25-22

24-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3754 19/02/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3763 04/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3764 11/03/2017
17:00
US GIARRE PALLAVOLO ARCO 16 1-3

12-25

23-25

25-13

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3773 18/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 REAL PADOVA U16F 0-3

18-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3729 15/01/2017
11:00
REAL PADOVA U16F MASSANZAGO 3-1

25-18

25-27

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3730 15/01/2017
11:00
PGS ESEDRA C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 1-3

15-25

20-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3731 14/01/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

14-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3732 14/01/2017
16:30
ASD DREAM VOLLEY US GIARRE 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3733 17/01/2017
17:30
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY INSIEME 2-3

25-14

25-17

22-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3734 22/01/2017
16:00
MASSANZAGO PALLAVOLO ARCO 16 2-3

24-26

25-21

24-26

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3735 22/01/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY REAL PADOVA U16F 0-3

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3736 21/01/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER PGS ESEDRA 3-0

25-11

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3737 21/01/2017
17:00
US GIARRE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-22

17-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3738 21/01/2017
16:30
VOLLEY INSIEME ASD DREAM VOLLEY 0-3

24-26

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3739 29/01/2017
16:00
MASSANZAGO C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

16-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3740 29/01/2017
11:00
REAL PADOVA U16F VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

18-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3741 29/01/2017
11:00
PGS ESEDRA US GIARRE 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3742 28/01/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ASD DREAM VOLLEY 2-3

23-25

25-23

20-25

25-10

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3743 28/01/2017
18:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY INSIEME 3-0

25-18

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3744 05/02/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-21

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3745 05/02/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER MASSANZAGO 3-0

25-5

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3746 04/02/2017
17:00
US GIARRE REAL PADOVA U16F 3-2

19-25

25-20

27-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3747 04/02/2017
16:30
ASD DREAM VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

25-23

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3748 04/02/2017
16:30
VOLLEY INSIEME PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3749 12/02/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3750 12/02/2017
16:00
MASSANZAGO US GIARRE 3-0

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3751 12/02/2017
11:00
REAL PADOVA U16F VOLLEY INSIEME 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3752 12/02/2017
11:00
PGS ESEDRA ASD DREAM VOLLEY 0-3

12-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3753 11/02/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

25-22

24-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3754 19/02/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3755 18/02/2017
17:00
US GIARRE C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

14-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3756 18/02/2017
16:30
VOLLEY INSIEME MASSANZAGO 3-0

25-22

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3757 18/02/2017
16:30
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA U16F 0-3

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3758 18/02/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO PGS ESEDRA 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3759 05/03/2017
15:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER US GIARRE 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3760 05/03/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3761 05/03/2017
16:00
MASSANZAGO ASD DREAM VOLLEY 0-3

13-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3762 05/03/2017
11:00
REAL PADOVA U16F SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3763 04/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3764 11/03/2017
17:00
US GIARRE PALLAVOLO ARCO 16 1-3

12-25

23-25

25-13

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3765 11/03/2017
16:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

16-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3766 11/03/2017
16:30
ASD DREAM VOLLEY C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-1

25-14

26-24

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3767 11/03/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO MASSANZAGO 3-2

15-25

25-17

25-21

20-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3768 12/03/2017
11:00
PGS ESEDRA REAL PADOVA U16F 0-3

9-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3769 18/03/2017
17:00
US GIARRE VOLLEY INSIEME 2-3

20-25

22-25

25-17

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3770 19/03/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3771 19/03/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

20-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3772 19/03/2017
11:00
MASSANZAGO PGS ESEDRA 3-0

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3773 18/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 REAL PADOVA U16F 0-3

18-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 27 9 9 0 27 0 99 677 393 1,72 0
2 REAL PADOVA U16F 22 9 7 2 23 7 3,29 698 568 1,23 0
3 ASD DREAM VOLLEY 17 9 6 3 19 12 1,58 701 626 1,12 0
4 SUPERVOLLEY PIOMBINO 17 9 6 3 19 13 1,46 707 657 1,08 0
5 C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 15 9 5 4 16 14 1,14 658 642 1,02 0
6 VOLLEY INSIEME 10 9 4 5 12 19 0,63 597 708 0,84 0
7 PALLAVOLO ARCO 16 10 9 3 6 15 21 0,71 742 759 0,98 0
8 US GIARRE 9 9 3 6 12 21 0,57 641 748 0,86 0
9 MASSANZAGO 8 9 2 7 11 21 0,52 667 717 0,93 0
10 PGS ESEDRA 0 9 0 9 1 27 0,04 423 693 0,61 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 186 15/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

16-25

21-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 192 23/10/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 197 29/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

25-21

29-27

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 203 06/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-5

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 208 12/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

20-25

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 214 20/11/2016
11:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-9

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 US GIARRE 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 04/12/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 16 3-1

21-25

25-14

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 11/12/2016
11:00
REAL PADOVA U16F PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-19

25-13

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 186 15/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

16-25

21-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 187 16/10/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DUEMONTI LIBERTAS 0-3

24-26

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 188 15/10/2016
17:00
US GIARRE PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

30-28

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 189 16/10/2016
11:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 190 16/10/2016
11:00
REAL PADOVA U16F ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-10

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 191 23/10/2016
15:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU REAL PADOVA U16F 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 192 23/10/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 193 23/10/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-22

25-23

10-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 194 23/10/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA US GIARRE 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 195 22/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO A BLUVOLLEY 0-3

8-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 196 30/10/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU DUEMONTI LIBERTAS 2-3

28-26

19-25

24-26

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 197 29/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

25-21

29-27

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 198 30/10/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 199 29/10/2016
17:00
REAL PADOVA U16F BLUVOLLEY 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 200 29/10/2016
17:00
US GIARRE ARZERELLO PALLAVOLO A 1-3

20-25

20-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 201 06/11/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS REAL PADOVA U16F 2-3

25-14

24-26

31-29

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 202 06/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

25-23

21-25

25-21

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 203 06/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-5

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 204 06/11/2016
11:00
BLUVOLLEY US GIARRE 3-1

25-19

25-14

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 205 05/11/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 206 13/11/2016
11:00
DUEMONTI LIBERTAS PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

25-18

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 13/11/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 208 12/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

20-25

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 209 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 1-3

22-25

25-22

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 210 13/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16F US GIARRE 3-0

25-21

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 211 20/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR REAL PADOVA U16F 3-0

25-19

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 20/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-13

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 213 19/11/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

10-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 214 20/11/2016
11:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-9

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 215 19/11/2016
17:00
US GIARRE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 216 27/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 217 27/11/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 27/11/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU BLUVOLLEY 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 US GIARRE 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 220 27/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16F PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

18-25

16-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 221 04/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA U16F 3-0

25-7

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 222 03/12/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

9-25

25-20

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 223 04/12/2016
18:00
BLUVOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 03/12/2016
17:00
US GIARRE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

16-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 04/12/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 16 3-1

21-25

25-14

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 226 11/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 227 11/12/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR BLUVOLLEY 2-3

25-18

26-24

12-25

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 228 11/12/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS US GIARRE 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 11/12/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-22

18-25

25-20

25-27

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 11/12/2016
11:00
REAL PADOVA U16F PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-19

25-13

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 27 9 9 0 27 0 99 675 315 2,14 0
2 BLUVOLLEY 23 9 8 1 24 7 3,43 725 530 1,37 0
3 PADOVA VOLLEY JUNIOR 17 9 6 3 21 16 1,31 785 785 1 0
4 DUEMONTI LIBERTAS 15 9 5 4 18 14 1,29 699 687 1,02 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 9 5 4 18 16 1,12 747 681 1,1 0
6 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 15 9 4 5 18 16 1,12 747 711 1,05 0
7 REAL PADOVA U16F 11 9 4 5 13 18 0,72 621 700 0,89 0
8 PALLAVOLO ARCO 16 9 9 3 6 12 20 0,6 599 742 0,81 0
9 ARZERELLO PALLAVOLO A 3 9 1 8 5 25 0,2 526 727 0,72 0
10 US GIARRE 0 9 0 9 3 27 0,11 506 752 0,67 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport