Finora ci avete visitato in 227474.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Under 18 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3846 16/01/2017
19:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 18 3-2

22-25

25-12

20-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3849 21/01/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

24-26

25-19

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3852 29/01/2017
11:00
POL. EUGANEA GIALLA PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3855 04/02/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-2

25-14

22-25

25-18

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3858 12/02/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3861 17/02/2017
20:30
PALLAVOLO ARCO 18 BM CDS VOLLEY 3-2

21-25

20-25

25-23

28-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3867 11/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 VOLLEY INSIEME 1-3

26-24

23-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3870 19/03/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO ARCO 18 3-1

21-25

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3873 25/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 POL. EUGANEA GIALLA 0-3

20-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3876 12/04/2017
20:30
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA PALLAVOLO ARCO 18 3-2

25-27

25-23

25-23

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3879 08/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 LEALI RIO VOLLEY 0-3

13-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3882 22/04/2017
18:00
BM CDS VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-11

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3846 16/01/2017
19:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 18 3-2

22-25

25-12

20-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3847 15/01/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO BM CDS VOLLEY 3-1

19-25

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3848 15/01/2017
11:00
POL. EUGANEA GIALLA LEALI RIO VOLLEY 3-2

25-21

25-14

15-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3849 21/01/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

24-26

25-19

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3850 22/01/2017
16:00
BM CDS VOLLEY POL. EUGANEA GIALLA 2-3

25-14

19-25

15-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3851 22/01/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3852 29/01/2017
11:00
POL. EUGANEA GIALLA PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3853 29/01/2017
11:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY INSIEME 0-3

20-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3854 29/01/2017
16:00
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA BM CDS VOLLEY 1-3

25-27

21-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3855 04/02/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-2

25-14

22-25

25-18

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3856 05/02/2017
11:30
VOLLEY INSIEME POL. EUGANEA GIALLA 1-3

26-24

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3857 05/02/2017
16:00
BM CDS VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3858 12/02/2017
11:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3859 12/02/2017
16:00
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA VOLLEY INSIEME 3-2

12-25

26-24

21-25

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3860 12/02/2017
11:00
POL. EUGANEA GIALLA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3861 17/02/2017
20:30
PALLAVOLO ARCO 18 BM CDS VOLLEY 3-2

21-25

20-25

25-23

28-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3862 19/02/2017
11:30
VOLLEY INSIEME LEALI RIO VOLLEY 1-3

22-25

19-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3863 19/02/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-2

25-20

19-25

25-20

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3864 02/03/2017
20:30
VOLLEY INSIEME BM CDS VOLLEY 0-3

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3865 05/03/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3866 04/03/2017
20:00
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA POL. EUGANEA GIALLA 1-3

20-25

17-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3867 11/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 VOLLEY INSIEME 1-3

26-24

23-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3868 12/03/2017
16:00
BM CDS VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-22

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3869 12/03/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY POL. EUGANEA GIALLA 3-1

19-25

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3870 19/03/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO ARCO 18 3-1

21-25

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3871 21/03/2017
20:00
POL. EUGANEA GIALLA BM CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3872 19/03/2017
16:00
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA LEALI RIO VOLLEY 1-3

25-23

12-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3873 25/03/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 POL. EUGANEA GIALLA 0-3

20-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3874 11/04/2017
19:45
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY INSIEME 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3875 26/03/2017
16:00
BM CDS VOLLEY ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3876 12/04/2017
20:30
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA PALLAVOLO ARCO 18 3-2

25-27

25-23

25-23

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3877 02/04/2017
11:00
POL. EUGANEA GIALLA VOLLEY INSIEME 3-1

25-17

25-13

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3878 02/04/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY BM CDS VOLLEY 2-3

15-25

21-25

25-14

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3879 08/04/2017
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 LEALI RIO VOLLEY 0-3

13-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3880 09/04/2017
11:30
VOLLEY INSIEME ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-0

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3881 09/04/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO POL. EUGANEA GIALLA 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3882 22/04/2017
18:00
BM CDS VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-11

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3883 23/04/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-1

25-15

18-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3884 23/04/2017
16:00
ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-22

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3885 30/04/2017
16:30
VOLLEY INSIEME BM CDS VOLLEY 2-3

22-25

17-25

25-21

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3886 30/04/2017
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI RIO VOLLEY 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3887 29/04/2017
18:30
POL. EUGANEA GIALLA ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 3-1

25-21

23-25

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI RIO VOLLEY 32 12 10 2 34 11 3,09 1041 857 1,21 0
2 POL. EUGANEA GIALLA 31 12 11 1 34 11 3,09 1055 832 1,27 0
3 BM CDS VOLLEY 18 12 6 6 25 23 1,09 1028 1041 0,99 0
4 VOLLEY INSIEME 16 12 5 7 23 24 0,96 1030 1024 1,01 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 14 12 5 7 15 27 0,56 857 974 0,88 0
6 ARCOBALENOGARDEN LOREGGIA 9 12 3 9 17 31 0,55 966 1104 0,88 0
7 PALLAVOLO ARCO 18 6 12 2 10 13 34 0,38 934 1079 0,87 0
Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 602 01/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

11-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 609 09/10/2016
10:00
MEDUSMA PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 614 16/10/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT PALLAVOLO ARCO 18 3-1

22-25

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 620 22/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ASD DREAM VOLLEY 1-3

21-25

25-21

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 625 30/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 631 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 VISPA VOLLEY 1-3

13-25

25-22

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 12/11/2016
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 2-3

25-17

24-26

25-16

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 19/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 POL. EUGANEA BLU 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 647 27/11/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 653 03/12/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 BM CDS VOLLEY 1-3

25-22

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 658 11/12/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 02/10/2016
11:00
BLUVOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-1

25-10

25-11

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 02/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 02/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 04/10/2016
21:00
ASD DREAM VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

27-25

25-13

19-25

18-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 602 01/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

11-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 603 02/10/2016
16:00
MEDUSMA LEALI PD V. PROJECT 0-3

20-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 604 09/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU LEALI PD V. PROJECT 0-3

12-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 09/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 606 09/10/2016
16:00
BM CDS VOLLEY VISPA VOLLEY 2-3

14-25

25-23

15-25

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 607 09/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 608 09/10/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-2

23-25

18-25

26-24

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 609 09/10/2016
10:00
MEDUSMA PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 610 16/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

6-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 611 15/10/2016
16:00
BLUVOLLEY BM CDS VOLLEY 2-3

22-25

25-17

14-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 16/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-22

20-25

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 613 16/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-18

14-25

25-19

24-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 614 16/10/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT PALLAVOLO ARCO 18 3-1

22-25

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 615 15/10/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY MEDUSMA 0-3

21-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 616 23/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 617 23/10/2016
16:00
BM CDS VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-7

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 23/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 619 23/10/2016
17:30
CADONEGHE VOLLEY VISPA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

25-15

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 620 22/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ASD DREAM VOLLEY 1-3

21-25

25-21

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 621 23/10/2016
11:00
MEDUSMA THERMAL VOLLEY 2-3

14-25

25-20

20-25

25-10

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 622 30/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 623 30/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 624 29/10/2016
16:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 625 30/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 626 30/10/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT ASD DREAM VOLLEY 3-2

25-12

16-25

18-25

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 627 30/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY MEDUSMA 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 628 04/11/2016
21:00
BM CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 3-2

15-25

31-29

17-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 629 06/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONZA VOLLEY 3-2

25-22

21-25

17-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 630 06/11/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-16

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 631 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 VISPA VOLLEY 1-3

13-25

25-22

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 632 05/11/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

20-25

25-23

26-28

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 633 06/11/2016
11:00
MEDUSMA BLUVOLLEY 3-0

25-9

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 634 13/11/2016
16:00
BM CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 635 13/11/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 12/11/2016
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 2-3

25-17

24-26

25-16

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 637 13/11/2016
11:30
VISPA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 638 15/11/2016
20:30
LEALI PD V. PROJECT THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 639 13/11/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU MEDUSMA 1-3

15-25

14-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 640 20/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI PD V. PROJECT 1-3

26-28

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 641 20/11/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-2

20-25

25-15

21-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 19/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 POL. EUGANEA BLU 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 643 19/11/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

23-25

23-25

25-15

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 644 20/11/2016
11:30
THERMAL VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 645 20/11/2016
11:00
MEDUSMA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 646 27/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-18

25-21

15-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 647 27/11/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 648 27/11/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU ASD DREAM VOLLEY 0-3

6-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 649 26/11/2016
16:00
BLUVOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

22-25

25-22

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 650 27/11/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT VISPA VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 651 27/11/2016
16:00
BM CDS VOLLEY MEDUSMA 1-3

13-25

25-21

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 652 04/12/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 0-3

12-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 653 03/12/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 BM CDS VOLLEY 1-3

25-22

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 03/12/2016
20:00
VIGONZA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-27

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 655 04/12/2016
11:30
THERMAL VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 656 04/12/2016
11:30
VISPA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 657 04/12/2016
11:00
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-17

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 658 11/12/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 659 11/12/2016
16:00
BM CDS VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 11/12/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 661 11/12/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU VISPA VOLLEY 0-3

19-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 662 11/12/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 663 11/12/2016
18:00
CADONEGHE VOLLEY MEDUSMA 0-3

22-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 29 11 10 1 32 9 3,56 945 724 1,31 0
2 VIGONZA VOLLEY 25 11 8 3 26 10 2,6 835 653 1,28 0
3 MEDUSMA 25 11 8 3 26 12 2,17 853 720 1,18 0
4 LEALI PD V. PROJECT 24 11 8 3 27 13 2,08 928 765 1,21 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 21 11 7 4 27 16 1,69 939 861 1,09 0
6 CADONEGHE VOLLEY 19 11 8 3 24 20 1,2 921 854 1,08 0
7 THERMAL VOLLEY 16 11 6 5 20 21 0,95 849 851 1 0
8 BM CDS VOLLEY 15 11 5 6 20 24 0,83 877 945 0,93 0
9 ASD DREAM VOLLEY 12 11 3 8 19 27 0,7 958 999 0,96 0
10 BLUVOLLEY 7 11 1 10 11 31 0,35 763 940 0,81 0
11 PALLAVOLO ARCO 18 5 11 2 9 11 29 0,38 745 952 0,78 0
12 POL. EUGANEA BLU 0 11 0 11 2 33 0,06 511 860 0,59 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport