Finora ci avete visitato in 227476.

Benvenuto in Pallavolo Arcobaleno

Arcobaleno U14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4487 30/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 APV TOMBOLO 0-3

11-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4494 02/05/2019
20:00
POOL PATAVIUM ARCOBALENO U14 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4497 09/05/2019
19:00
ARCOBALENO U14 SPEEDLINE 0-3

13-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4500 27/04/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ARCOBALENO U14 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4503 04/05/2019
17:00
ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

6-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4505 16/04/2019
18:45
VOLLEY INSIEME ROSSO ARCOBALENO U14 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4487 30/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 APV TOMBOLO 0-3

11-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4488 31/03/2019
10:00
POOL PATAVIUM VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4489 13/04/2019
15:00
SPEEDLINE BLUVOLLEY 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4490 06/04/2019
16:30
APV TOMBOLO POOL PATAVIUM 3-0

25-13

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4491 12/04/2019
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO SPEEDLINE 3-1

25-23

15-25

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4492 06/04/2019
17:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-27

23-25

25-17

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4493 14/04/2019
10:30
SPEEDLINE APV TOMBOLO 2-3

25-18

9-25

24-26

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4494 02/05/2019
20:00
POOL PATAVIUM ARCOBALENO U14 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4495 13/04/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-9

25-20

15-25

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4496 11/05/2019
16:30
APV TOMBOLO CADONEGHE VOLLEY 0-3

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4497 09/05/2019
19:00
ARCOBALENO U14 SPEEDLINE 0-3

13-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4498 12/05/2019
09:00
VOLLEY INSIEME ROSSO BLUVOLLEY 0-3

13-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4499 27/04/2019
17:00
BLUVOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-12

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4500 27/04/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ARCOBALENO U14 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4501 28/04/2019
10:30
SPEEDLINE POOL PATAVIUM 3-0

25-13

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4502 04/05/2019
16:30
APV TOMBOLO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-23

25-22

24-26

6-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4503 04/05/2019
17:00
ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

6-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4504 05/05/2019
11:00
POOL PATAVIUM CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-22

20-25

25-23

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4505 16/04/2019
18:45
VOLLEY INSIEME ROSSO ARCOBALENO U14 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4506 18/04/2019
20:30
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4507 19/04/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY SPEEDLINE 3-1

17-25

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 25 6 5 1 17 3 5,67 485 342 1,42 0
2 CADONEGHE VOLLEY 21 6 6 0 18 7 2,57 546 490 1,11 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 18 6 3 3 13 10 1,3 485 474 1,02 0
4 APV TOMBOLO 13 6 4 2 12 10 1,2 461 460 1 0
5 SPEEDLINE 11 6 2 4 10 12 0,83 489 461 1,06 0
6 POOL PATAVIUM 7 6 1 5 5 15 0,33 397 477 0,83 0
7 ARCOBALENO U14 1 6 0 6 0 18 0 291 450 0,65 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3755 12/01/2019
17:00
ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3761 19/01/2019
18:30
NOI VOLLEY U14 ARCOBALENO U14 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3766 01/02/2019
19:00
ARCOBALENO U14 ASTRA VOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3772 10/02/2019
09:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3777 16/02/2019
17:00
ARCOBALENO U14 VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-15

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3783 23/02/2019
19:30
ALTAFRATTE ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3788 02/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 ASD DREAM VLLEY 3-2

25-14

25-20

19-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3794 09/03/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCOBALENO U14 3-1

25-11

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3799 16/03/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-12

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3755 12/01/2019
17:00
ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3756 12/01/2019
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY NOI VOLLEY U14 2-3

25-22

12-25

23-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3757 13/01/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

23-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3758 23/01/2019
18:30
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-27

32-30

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3759 12/01/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS VIGONZA VOLLEY 1-3

25-12

24-26

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3760 19/01/2019
17:00
BLUVOLLEY GAMBA STAMPI CDS 3-1

25-13

25-8

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3761 19/01/2019
18:30
NOI VOLLEY U14 ARCOBALENO U14 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3762 20/01/2019
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

20-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3763 20/01/2019
09:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ASD DREAM VLLEY 3-0

25-10

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3764 19/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

22-25

20-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3765 02/02/2019
17:00
BLUVOLLEY NOI VOLLEY U14 3-0

25-9

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3766 01/02/2019
19:00
ARCOBALENO U14 ASTRA VOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3767 02/02/2019
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3768 02/02/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS ALTAFRATTE 0-3

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3769 03/02/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

21-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3770 10/02/2019
16:00
NOI VOLLEY U14 GAMBA STAMPI CDS 3-1

25-12

25-11

22-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3771 10/02/2019
09:30
ASTRA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

8-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3772 10/02/2019
09:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ARCOBALENO U14 3-0

25-13

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3773 09/02/2019
18:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VLLEY 3-0

25-9

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3774 09/02/2019
17:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3775 16/02/2019
17:30
NOI VOLLEY U14 ASTRA VOLLEY 3-2

25-18

25-15

23-25

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3776 16/02/2019
17:00
BLUVOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-16

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3777 16/02/2019
17:00
ARCOBALENO U14 VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-15

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3778 16/02/2019
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3779 16/02/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS ASD DREAM VLLEY 1-3

25-15

21-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3780 23/02/2019
16:30
ASTRA VOLLEY GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3781 23/02/2019
16:00
VOLLEY INSIEME ROSSO NOI VOLLEY U14 3-2

25-20

22-25

25-18

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3782 23/02/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY BLUVOLLEY 1-3

12-25

25-19

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3783 23/02/2019
19:30
ALTAFRATTE ARCOBALENO U14 3-0

25-8

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3784 27/01/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

11-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3785 06/03/2019
19:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

21-25

26-28

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3786 26/01/2019
16:00
NOI VOLLEY U14 VIGONZA VOLLEY 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3787 02/03/2019
16:30
BLUVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

26-24

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3788 02/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 ASD DREAM VLLEY 3-2

25-14

25-20

19-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3789 07/03/2019
19:00
GAMBA STAMPI CDS A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

22-25

25-27

26-24

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3790 09/03/2019
16:00
VOLLEY INSIEME ROSSO GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3791 09/03/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3792 09/03/2019
18:30
ALTAFRATTE NOI VOLLEY U14 3-0

25-16

25-9

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3793 10/03/2019
09:30
ASD DREAM VLLEY BLUVOLLEY 0-3

9-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3794 09/03/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCOBALENO U14 3-1

25-11

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3795 15/03/2019
19:00
VOLLEY INSIEME ROSSO VIGONZA VOLLEY 3-2

25-10

14-25

25-10

10-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3796 15/03/2019
18:15
ASTRA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

8-25

25-15

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3797 17/03/2019
12:00
NOI VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY 3-0

25-6

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3798 16/03/2019
17:00
BLUVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3799 16/03/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-12

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 27 9 9 0 27 2 13,5 721 484 1,49 0
2 ALTAFRATTE 24 9 8 1 24 6 4 709 555 1,28 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 19 9 7 2 22 11 2 731 655 1,12 0
4 VIGONZA VOLLEY 19 9 6 3 22 11 2 720 605 1,19 0
5 NOI VOLLEY U14 14 9 5 4 17 17 1 710 654 1,09 0
6 A.S.D. SALBORO VOLLEY 12 9 4 5 14 18 0,78 665 692 0,96 0
7 ASTRA VOLLEY 10 9 3 6 13 18 0,72 617 689 0,9 0
8 GAMBA STAMPI CDS 4 9 1 8 9 24 0,38 651 771 0,84 0
9 ASD DREAM VLLEY 4 9 1 8 5 25 0,2 492 717 0,69 0
10 ARCOBALENO U14 2 9 1 8 5 26 0,19 541 735 0,74 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1773 21/10/2018
11:30
ARCOBALENO U14 VIGONOVESE U14 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1777 27/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1784 11/11/2018
15:00
LEGNARO ADUNA ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1788 18/11/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1793 24/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1795 30/11/2018
19:00
ARCOBALENO U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1802 08/12/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1803 16/12/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OMNIA GIOTTO 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1771 20/10/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 2-3

25-15

18-25

21-25

25-10

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1772 19/10/2018
19:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-18

17-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1773 21/10/2018
11:30
ARCOBALENO U14 VIGONOVESE U14 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1774 20/10/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-2

8-25

21-25

25-15

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1775 27/10/2018
18:30
LEGNARO ADUNA OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-17

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1776 28/10/2018
11:00
OMNIA GIOTTO VIGONOVESE U14 3-2

25-17

25-16

23-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1777 27/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1778 27/10/2018
16:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-17

25-23

7-25

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1779 03/11/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1780 03/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-9

18-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1781 07/11/2018
20:00
OMNIA GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1782 03/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ACLI S.ANGELO 3-1

25-15

28-26

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1783 10/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1784 11/11/2018
15:00
LEGNARO ADUNA ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1785 10/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

21-25

21-25

25-16

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1786 10/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO OMNIA GIOTTO 3-2

25-23

25-23

15-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1787 17/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1788 18/11/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1789 17/11/2018
16:00
OMNIA GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1790 17/11/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACLI S.ANGELO 3-1

25-10

18-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1791 18/11/2018
16:00
LEGNARO ADUNA VIGONOVESE U14 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1792 24/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY OMNIA GIOTTO 3-1

25-21

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1793 24/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1794 24/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

14-25

26-24

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1795 30/11/2018
19:00
ARCOBALENO U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1796 02/12/2018
11:00
OMNIA GIOTTO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1797 01/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1798 28/11/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO ADUNA 3-1

25-16

25-14

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1799 08/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1800 08/12/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE U14 3-0

25-15

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1801 08/12/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO OMNIA GIOTTO 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1802 08/12/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1803 16/12/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OMNIA GIOTTO 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1804 05/12/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-22

20-25

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1805 15/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1806 15/12/2018
18:30
LEGNARO ADUNA ACLI S.ANGELO 2-3

17-25

17-25

25-16

30-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA ALBIGNASEGO 23 8 8 0 24 4 6 665 433 1,54 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 18 8 6 2 19 9 2,11 620 542 1,14 0
3 OLYMPIA VOLLEY 18 8 6 2 21 11 1,91 700 622 1,13 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 8 5 3 18 12 1,5 661 555 1,19 0
5 LEGNARO ADUNA 12 8 4 4 16 14 1,14 617 638 0,97 0
6 ACLI S.ANGELO 9 8 3 5 16 19 0,84 691 735 0,94 0
7 VIGONOVESE U14 7 8 2 6 8 19 0,42 490 614 0,8 0
8 OMNIA GIOTTO 6 8 2 6 9 20 0,45 577 646 0,89 0
9 ARCOBALENO U14 0 8 0 8 1 24 0,04 388 624 0,62 0

Pallavolo Arcobaleno - Via delle Granze, 9 - 35128 - Padova (PD) - Email info@pallavoloarcobaleno.it
N° iscr. CONI 4704 - Codice FIPAV 060240262 - Anno Fondazione 1998 - C.F. 92117740289 - P. IVA 03963150283

Sito generato con sistema PowerSport